Серия фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области
Новости Тулуна > Серия фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области
Независимое информационное агентство - БайкалСерия выездных фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области. Фестивали прошли на минувшей неделе в Зиме, Нижнеудинске и селе Батама Зиминского района. Как сообщил сегодня заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, мероприятия продлятся в течение сентября.
Акции пройдут в городах Братске (23 сентября), Усолье-Сибирском (25 сентября), Усть-Илимске (26—27 сентября), Тулуне (29—30 сентября) и Братском районе (24 сентября). Напомним, что фестивали проходят в рамках Года молодежи и направлены на социальную активизацию молодежи, выявление перспективных молодых лидеров, а также формирование кадрового резерва молодежи Приангарья.
Игорь Иванов отметил, что в них примут участие более двух тысяч молодых людей — студенты высших и средних специальных учебных заведений, молодые специалисты и активисты общественных организаций. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в программе мероприятий запланированы мастер-классы, консультации по профилактике наркомании и развитию добровольческого движения, социологические опросы, разработка социальных проектов, тренинги личностного роста. Организаторами фестивалей выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и администрации муниципальных образований региона.
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2009 11:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты и преподаватели Тулунского аграрного техникума собрали гуманитарную... Сегодня, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Сегодня, в 11:33
- В гости к мастерам Сегодня, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Сегодня, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Сегодня, в 11:11
- «Битва Хоров-2025» - успех Едогонской школы Сегодня, в 10:55
- «Безопасный» счёт? Я так не думаю 😈 Сегодня, в 10:53
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 10:00
- С начала 2025 г. в городе предпринимаются серьезные меры по отлову безнадзорных животных. Сегодня, в 9:25
- В Тулуне прошел городской конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. Сегодня, в 9:00
- «Подвиг детей войны». Сегодня, в 8:38
- Школьники познакомились со старинными традициями проводов зимы и встречи весны праздника "Масленица". Сегодня, в 8:35