ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ.
Новости Тулуна > ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ.
ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММАХВеличина доходов - очень важный показатель уровня жизни населения. Ежегодно для получения полной и достоверной официальной информации о доходах семей в стране проводится специальное статистическое обследование. Очередной раунд намечен на период с 18 по 31 января 2025 года. На территории Иркутской области будут опрошены 840 домохозяйств, отобранных случайным образом.
Предстоит опросить часть жителей областного центра, а также городов: Ангарск, Байкальск, Бодайбо, Братск, Железногорск-Илимский, Зима, Шелехов, Нижнеудинск, Саянск, Тайшет, Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Усть-Кут, Черемхово. Также опрос будет проводиться в двух райцентрах (Усть-Уда и Усть-Ордынский), поселках Большая речка и Молодежный Иркутского района, Чистые Ключи Шелеховского. Вопросы зададут и проживающим в ряде сел и деревень: Кардой (Братский район), Казачинское (Казачинско-Ленский район), Мугун (Тулунский), Середкина (Боханский), Шелехово (Тайшетский), Хомутово (Иркутский район).
Опрос населения проводится специально подготовленными интервьюерами, которые спросят о доходах, их источниках и количестве получателей доходов в семье, о натуральных поступлениях товаров и услуг собственного производства в денежном эквиваленте, о пенсии и социальных пособиях, выплаченных налогах и налоговых льготах, сумме обязательных платежей. Вся полученная информация строго конфиденциальна.
Будут заполняться два вида анкет: семейная и индивидуальная - для лиц в возрасте 16 лет и старше.
При посещении домохозяйства интервьюер обязан предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики (действительное при наличии паспорта) и информационное письмо руководителя Росстата.
Результаты обработки данных последнего обследования финансового положения жителей Приангарья (за 2022 год) показывают, что основную долю дохода (71,4%) обеспечивает трудовая деятельность, четверть приходится на социальные выплаты (пенсии, пособия). На благосостояние семьи оказывает влияние уровень образования главы домохозяйства. При наличии у него вузовского диплома душевой доход составил более 35 тысяч рублей в месяц, а у не имеющих основного общего образования – менее 16 тысяч на каждого члена семейства.
Подробные сведения за предыдущие годы имеются в системе открытого доступа на сайте Иркутскстата «Главная страница/ Статистика/ Переписи и обследования/ Федеральные статистические наблюдения по социально-демографическим проблемам/ Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах https://38.rosstat.gov.ru/folder/174935
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89910
Новость добавлена: news_maker, Январь 20 2025 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Все регионы страны смогут использовать повышающий сезонный коэффициент 1,8 к... Сегодня, в 16:40
- Дорогие тулунчане! С радостью приглашаем вас окунуться в атмосферу веселья... Сегодня, в 16:10
- Празднику Дня защитника Отечества в конце февраля посвящаются многие... Сегодня, в 15:20
- 21 февраля в Тайшете прошел международный фестиваль-конкурс «Ступеньки к... Сегодня, в 14:15
- Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой... Сегодня, в 12:50
- Уважаемые тулунчане! С начала 2025 года в нашем городе предпринимаются... Сегодня, в 12:20
- ✂️🎨 Поделка ко Дню защитника Отечества! 🇷🇺 Сегодня, в 12:16
- В Тулуне полицейские провели уже традиционные «Уроки мужества» для школьников города Сегодня, в 11:26
- В Тулуне, в преддверии Дня Защитника Отчества, молодые сотрудники приняли присягу Сегодня, в 11:24
- Актив Котикской школы поздравили односельчан, служащих в зоне СВО С Днем Защитника Отечества. Сегодня, в 11:20
- Соревнования по пулевой стрельбе из пневмoвинтовки к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА прошли в МКУК "КДЦ с.Умыган" Сегодня, в 11:17
- B "КДЦ п.Ишидей" прошёл мастер-класс по изготовлению туеска из бересты. Сегодня, в 11:14