63-ю годовщину Великой Победы отметили в Иркутске
Новости Тулуна > 63-ю годовщину Великой Победы отметили в Иркутске

После торжественного митинга и парада на сквере Кирова по традиции начались народные гулянья. Для фронтовиков устроили полевую кухню. А во второй половине дня на площади у памятника Александру Третьему открылся «Праздничный бульвар». Фронтовики, труженики тыла, ветераны труда и просто прохожие пели песни военных лет под аккордеон, танцевали и вспоминали каким был день 9 мая 1945 года.
Виталий Цехмистренко, ветеран:
— Сейчас, придя сюда на площадь, я очень рад, что очень много молодежи, которые чтят этот праздник. И думаю, что уйдем мы, а поколение, которое останется, всегда будет вспоминать 9 мая.
Завершился праздник традиционным салютом на бульваре Гагарина.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080512/victory.html
Новость добавлена: leks, Май 12 2008 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45
- В Афанасьевской школе подвели итоги акции по сбору макулатуры! Сегодня, в 10:41
- Педагоги ТАТ провели профориентационные мероприятия в школах города и района Сегодня, в 10:35
- На часах 7.45. В администрации городского округа начинается очередной рабочийдень. Сегодня, в 10:20
- 🪅Tулунчане привезли Дипломы лауреата и участника рег.конкурса юных пианистов в г. Нижнеудинске. Сегодня, в 10:07
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!🪗 Сегодня, в 10:04
- ВЗРОСЛАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКА! Сегодня, в 9:57
- Mастер – класс по бранному ткачеству на станках кроснах, под руководством мастера Центра ремесел Е.Свешниковой. Сегодня, в 9:50
- У русского народа, как и других народов, есть свои обычаи и праздники. Сегодня, в 9:45
- ППросвет.мероприятие по выставке «Святитель Иннокентий Вениаминов-апостол Сибири и Америки». Сегодня, в 9:44
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина": Широкая Масленица Сегодня, в 9:41
- Обучающиеся Бурхунской школы продолжают принимать участие в акции "Аукцион добрых дел".🤗 Сегодня, в 9:39