С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию.
Новости Тулуна > С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию.
Народный фронт I Иркутская область19.02.2025 6:05
Диспансеризацию не проходил, а в карте стоит, что проходил два года подряд. Или приглашают, а врачей нет. Жители Иркутской области пожаловались президенту на проблемы в здравоохранении.
На совещании Президента с правительством РФ руководитель Исполкома НФ Михаил Кузнецов озвучил основные проблемы при прохождении диспансеризации граждан.
С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию из Ангарска, Иркутска, Нижнеудинска, Балаганска, Тулунского и Куйтунского районов.
Так, иркутянин рассказал: в карточке с удивлением обнаружил, что два года подряд проходил обследования. А ФГС пациенту с язвой назначить не могут. Жительница Нижнеудинска пожаловалась: в поликлинике не работает рентген, нужно ехать в ЦРБ, где аппарат не всегда исправен. Приглашают на диспансеризацию, а к кому идти-то, если придумали это, то и обеспечьте врачами". Похожий сигнал поступил из Балаганска, где в больнице нет маммографии, УЗИ грудных желез, окулиста, невролога. Пришлось ехать в другие населённые пункты и проходить платно маммографию и УЗИ.
Среди других проблем жители Приангарья озвучивают долгое ожидание талонов на обследования, очереди, не берут анализы на ранее выявление рака, не назначают лекарства без прохождения диспансеризации.
В целом в стране Народный фронт совместно со Сбером проанализировал более 2 тыс. тематических обращений, поступивших на Прямую линию с Президентом РФ, опросил 26 тыс. пациентов поликлиник и выяснил, с чем сталкиваются россияне.
Подробнее об этом – в видео.
А с какими проблемами сталкиваетесь вы?
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_15451
Новость добавлена: Irinka, Февраль 19 2025 13:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По многочисленным просьбам!!! ? Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти... Сегодня, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Сегодня, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Сегодня, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Сегодня, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Сегодня, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Сегодня, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25