В Иркутской области борьбу за депутатские мандаты продолжат 963 кандидата
Новости Тулуна > В Иркутской области борьбу за депутатские мандаты продолжат 963 кандидата
Число кандидатов, зарегистрированных для участия в выборах депутатов представительных органов местного самоуправления Иркутской области, сократилось с 981 до 963 человек. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.Из предвыборной борьбы выбыли 18 кандидатов, в том числе 12 - по личным мотивам. В Иркутске от кандидатского статуса отказались два человека. В Иркутском и Ольхонском районах выбыли по три кандидата. В Тулуне, Братском, Зиминском и Куйтунском районах списки кандидатов уменьшились на одного человека.
Наибольшие потери зафиксированы в Усть-Илимске, где стало на восемь кандидатов меньше, из них шесть человек отстранены от участия в выборах на основании судебных решений. В то же время на основании решений суда два человека восстановили статус кандидата. Они продолжают борьбу за депутатские места в думе Иркутска и Слюдянской районной думе.
По решению суда в качестве кандидата в мэры Саянска зарегистрирован представитель партии «Справедливая Россия». Зафиксирован один отказ на выборах главы Катарбейского муниципального образования Нижнеудинского района. Количество кандидатов сократилось с трех до двух человек. Свою кандидатуру по личным мотивам снял один из самовыдвиженцев. Таким образом, предвыборную борьбу за посты мэров и глав администраций продолжают 64 человека.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2009 07:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 03.03.2025 Сегодня, в 11:19
- В ТУЛУНЕ СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС РЫБОЛОВОВ Сегодня, в 11:15
- 🌟 Итоги муниципального конкурса «Ученик года – 2025»!🌟 Сегодня, в 11:11
- Oткрытие муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! ✨📚 Сегодня, в 11:08
- Родителям - о ценности здорового образа жизни Сегодня, в 11:04
- Герои среди нас Сегодня, в 11:01
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 11:00
- Машины на ручном управлении получили два ветерана СВО из Иркутской области. Сегодня, в 11:00
- Центр помощи детям г. Тулуна отправили видеопоздравление бойцам СВО ко Дню защитника Отечества. Сегодня, в 10:59
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" присутствовали при загрузке посылок для наших воинов-земляков. Сегодня, в 10:55
- Вот уже более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ занимается восстановлением земель в Сибири. Сегодня, в 10:46
- Тулунские ветеринары приступили к весенним обработкам сельхозживотных Сегодня, в 10:38