Около 12,9 тыс. человек уволены в Иркутской области с начала экономического кризиса
Новости Тулуна > Около 12,9 тыс. человек уволены в Иркутской области с начала экономического кризиса
Телеинформ 06.10.2009 г.
В связи с сокращением штата или ликвидацией предприятий Иркутской области с октября 2008 года по сентябрь 2009 года уволены 12 тыс. 868 человек. Об этом на пресс-конференции сообщила главный государственный инспектор труда по правовым вопросам отрасли Государственной инспекции труда Иркутской области Валентина Лапшина.
По ее словам, до 30 сентября 2009 года о сокращении персонала заявили 6 тыс. 734 организации, в том числе 49 – о массовом высвобождении работников. В списках на увольнение значатся 22 тыс. 868 человек. Валентина Лапшина отметила, что новую работу нашли лишь 3 тыс. 199 человек из 12 тыс. 868 уволенных. «Эта цифра весьма мала», – прокомментировала она.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2009 07:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Сегодня, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Сегодня, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Сегодня, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Сегодня, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Сегодня, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Сегодня, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Сегодня, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47
- Мартовский кот-2025" Сегодня, в 10:45
- Роспотребнадзор сообщает предстоящих мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей в 2025 г. Сегодня, в 10:35
- 🚙🚓 В Иркутской области полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы» Сегодня, в 10:27