Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании - "г.Тулун".
Новости Тулуна > Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании - "г.Тулун".
16.04.2025 года проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании - "город Тулун".В ходе заседания рассмотрено 18 административных протоколов.
За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 10 родителей (законных представителей).
За нарушение детьми Закона Иркутской области о "комендантском часе" привлечено 3 родителей.
Кроме этого, к административной ответственности привлечено 5 несовершеннолетних, из них 3 по главе 12 КоАП РФ (за нарушение правил дорожного движения).
Уважаемые родители! Напоминаем, что несовершеннолетним запрещено находиться без сопровождения родителей или законных представителей в ночное время, с 1 апреля с 23:00 до 06:00. Родителям нарушителей "комендантского часа" грозит штраф в размере от 300 до 500 рублей.
Кроме этого, напоминаем о правилах безопасности:
- осуществляйте должный контроль за детьми для их безопасности,
- напоминайте о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательным на дороге, в транспорте, вблизи водоемов и т.д.




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91739
Новость добавлена: news_maker, Апрель 17 2025 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Автобусам всё можно, даже по тротуарам! Сегодня, в 10:27
- ОГБУ " Тулунская СББЖ": Вакцинация собак и кошек против бешенства — процедура в России обязательная. Сегодня, в 10:23
- Приглашаем на соревнование по фигурному катанию на коньках "Весенний взлет" Сегодня, в 10:08
- Студент ТATа Переломов Д. (Столяр) участвовал в VIII рег.чемпионате «Абилимпикс» (Столярное дело). Сегодня, в 10:02
- Патриотизм и любовь к Родине – это не просто слова, это фундамент, на котором строится сильное общество. Сегодня, в 9:58
- 29 апреля в Иркутской области будет нерабочим днём Вчера, в 22:31
- Как понять, что с вами разговаривают мошенники? Вчера, в 21:06
- 15 медалей разного достоинства завоевали тулунские борцы на турнире по вольной борьбе. Вчера, в 19:55
- Профилактическая акция «Правовой десант» Вчера, в 16:54
- Расширенные диапазоны эл/потребления действуют с января по май и с сентября по декабрь. Вчера, в 16:51
- Коллектив КПП передали волонтерам средства на покупку материалов для маск.сетей. Вчера, в 16:46
- Очередные гостинцы для бойцов передала волонтерам "Тулунчане для Победы" Москалева Е.Л. Вчера, в 16:42