Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для И.Кобзева.
Новости Тулуна > Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для И.Кобзева.
Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для губернатора Игоря Кобзева.С начала января, не дожидаясь окончания новогодних каникул, глава региона отправился в рабочие поездки по районам. В маршрут неизменно включены объекты образования. Например, во время визита в Братск губернатор посетил школу № 20, где проверил реализацию нацпроекта «Беспилотные авиационные системы».
В Черемхово завершился капитальный ремонт школы № 1, а также строительство нового детского сада на 110 мест. Здесь же закончили ремонт специальной школы-интерната для детей с нарушениями слуха. В Ангарске отремонтировали школу № 10, а в Усть-Куте строится новая — она должна быть готова к началу нового учебного года. В Киренске с нетерпением ожидают открытия детской школы искусств после капремонта. В Вихоревке планируется завершить обновление школы к 1 сентября.
Школу № 6 в Порожском включили в заявку на участие в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», а ремонт начнется уже в этом году. С начала нового учебного года ученики двух школ в Иркутске и Черемхово теперь учатся в современных и комфортных условиях. Кроме того, в Иркутске строят самую большую в городе школу на 1550 мест на улице Ярославского. Ее готовность составляет порядка 60%.
В 2025 году капитальный ремонт проведут еще в 9 школах региона.
#АдминистрациягородаТулуна
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90033
Новость добавлена: news_maker, Январь 28 2025 12:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Сегодня, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан (от 14 до 18 л.) Сегодня, в 9:40