Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».
Новости Тулуна > Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»21 июня в рамках всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Тулуна и Тулунского района, а также для граждан Всероссийского общества слепых прошло занятие по финансовой грамотности на тему «Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег».
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» – это новый масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Он включает в себя цикл информационно – просветительских мероприятий по самым разным темам.
Специалист по социальной работе Мария Дейнека совместно с сотрудниками ВТБ банка Анной Голевой и Анастасией Ермаковой повысили уровень финансовой культуры и благополучия: проинформировали получателей социальных услуг, как грамотно управлять своими деньгами, рассказали, как вести себя в сложных финансовых ситуациях, противостоять мошенникам, безопасно пользоваться финансовыми продуктами, инструментами и технологиями.
Также в помощь гражданам были вручены буклеты «Осторожно мошенники: как не стать жертвой обмана» и «Любой продукт банка ВТБ на лучших условиях».
- Данная информация оказалась очень нужной и полезной, так как в наше время участились случаи мошенничества с гражданами пожилого возраста и инвалидами,- отметила председатель общества слепых Любовь Стороженко.


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82553
Новость добавлена: news_maker, Июль 01 2024 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Вчера, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Вчера, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Вчера, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Вчера, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Вчера, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Вчера, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Вчера, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Вчера, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Вчера, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Вчера, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Вчера, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Вчера, в 10:50