Проект «Музей наводнения «Что делать, когда страшно» - в финале Всеросс.конкурса «Музейный Олимп»
Новости Тулуна > Проект «Музей наводнения «Что делать, когда страшно» - в финале Всеросс.конкурса «Музейный Олимп»
Тулунский проект «Музей наводнения «Что делать, когда страшно» вышел в финал Всероссийского конкурса «Музейный Олимп»Всего от Иркутской области финалистами стали три музейных проекта: «Средиземье. Картина мира и картина местности» областной научной библиотеки им. Молчанова-Сибирского из Иркутска, «Задача 1966: лишний элемент» музея ЦБК г. Байкальска и проект заявленный от нашего города «Музей наводнения «Что делать, когда страшно».
Общее количество поданных на конкурс заявок 189 от 127 музеев из 7 федеральных округов страны. В финал же конкурса вышли всего 23 проекта в 5 номинациях, а также 4 музея, претендующие на звание «Музей России — 2024». Тулунский «Музей наводнения» вошел в пятерку лучших музейных практик в номинации «Современность в музее».
В эти дни (а если быть точнее с 14 по 18 октября) финалисты защищают свои проекты перед жюри и музейным сообществом на профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп». По традиции мероприятия Форума проходят на музейном пароходе, который в этом году отправился по маршруту Москва — Тверь — Ярославль — Углич — Москва.
Объявление победителей и церемония награждения состоится в середине ноября 2024 года в Государственном музее-заповеднике «Гатчина» (г. Гатчина, Ленинградская область).
Мы желаем команде тулунчан в лице Юлии Булдаковой, Татьяны Беляйкиной и Елены Луневой успешной защиты своего проекта и выхода в финал!






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87356
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 17 2024 22:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54
- 9.03.2025 г. на лыжной базе "Снежинка ❄️" прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 10:49
- Прошла ярмарка вакансий «Работа в СИЗО-5» Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Весенний календарь Сегодня, в 10:41
- В МКУК "КДЦ с. Едогон " прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Сегодня, в 10:35
- «Корзиночка с вкусняшками»! Сегодня, в 10:31
- В предверии 8 Марта в КДЦ с. Умыган состоялся творческий бенефис ансамбля "Истоки". Сегодня, в 10:27
- Преподаватели ДХШ г.Тулуна участвуют в областном конкурсе-выставке «Народные традиции в XXI веке» Сегодня, в 10:24
- Приглашаем на благотворительный концерт "Песни, спетые сердцем!" Сегодня, в 10:21
- Выставочный проект "Время. Объект. Культура" Сегодня, в 10:15