В ПРИАНГАРЬЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ УВЕЛИЧИТСЯ ЧИСЛО ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ УВЕЛИЧИТСЯ ЧИСЛО ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ
Правительство Приангарья сформировало перечни областных целевых программ, планируемых к реализации в 2011 году. Об этом заявил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Как отметил глава региона, в соответствии с бюджетными проектировками к реализации за счет средств областной казны в 2011 году планируются 27 долгосрочных целевых программ. Кстати, столько же программ финансируется в текущем году на сумму 1,9 млрд. рублей.
Дмитрий Мезенцев назвал несколько новых программ, которые предполагается реализовать со следующего года: «Молодежь Иркутской области на 2011 – 2013 годы», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Иркутской области на 2011 – 2015 годы», «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Иркутской области на 2011 – 2015 годы», «Доступная среда для инвалидов на 2011 – 2015 годы».
Губернатор также сообщил о планируемых 40 ведомственных целевых программах. В рамках реформирования программно-целевого метода бюджетного планирования с 2011 года в формате ведомственных планируется реализовывать программы «Вакцинопрофилактика» на 2011 – 2013 годы, «ВИЧ-инфекция» на 2011 – 2013 годы, «Сахарный диабет» на 2011 – 2013 годы, «Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Иркутской области на 2011 – 2013 годы», «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области на 2011 – 2015 годы». Как уточнили в пресс-службе главы региона, в этом году финансируется только 16 ведомственных целевых программ.
Разработку областных программ планируется завершить в сентябре 2010 года. О сумме финансирования этих программ чиновники пока не говорят.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2010 13:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Мобильная... Сегодня, в 10:25
- Борис Анатольевич Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска... Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06
- Соревнования на площадке "Цифровое земледелие" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" в ТAT. Сегодня, в 10:01
- B ТATe прошёл квест для школьников "Лабиринт профессий". Сегодня, в 9:55
- Прохошел конкурс по компетенции: "Программные решения для бизнеса" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:48
- Школьники посетили Тулунскую агрометеостанцию Сегодня, в 9:39
- Особое внимание по случаю празднования Дня Победы уделяется ветеранам. Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. Победит сильнейший! Сегодня, в 9:27
- «Прошу у Бога для тебя, солдат, Удачи, смелости на поле боя. Чтоб был отважней... Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. Новости 11.03.2025 Сегодня, в 9:23