На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025».
Новости Тулуна > На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025».
МО "Тулунский район"![](images/news/nal_1.jpg)
На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025». Здесь можно ознакомиться с основными изменениями налогового законодательства, которые вступили в силу в 2025 году.
Так, на промостранице разъясняется, что введена новая прогрессивная шкала по НДФЛ: 13% - для доходов до 2,4 млн рублей в год, 15% - от 2,4 млн до 5 млн рублей, 18% - от 5 млн до 20 млн рублей, 20% - от 20 млн до 50 млн рублей и 22% - свыше 50 млн рублей. Перечислены исключения, включающие отдельные доходы граждан, которые облагаются по прежним ставкам (13%, если доход составляет до 5 млн рублей, и 15% - если доход от 5 млн рублей). Это касается участников СВО, а также оплаты труда (денежного довольствия, содержания) лиц, работающих в районах Крайнего Севера (приравненных к ним).
Кроме того, раздел содержит перечень основных изменений по налогу на прибыль организаций, упрощенной системе налогообложения (УСН), налогу на профессиональную деятельность (НПД), страховым взносам, имущественным налогам, акцизам. Например, сведения о повышении основной ставки налога на прибыль с 20% до 25% и увеличении пороговых показателей для перехода на УСН и сохранения этого режима.
Также на промостранице представлена актуальная информация о налоговой амнистии при дроблении бизнеса, эксперименте по внедрению автоматической упрощенной системы налогообложения (автоУСН) еще в 47 регионах и новом туристическом налоге. Для удобства пользователей налоговые нововведения можно отфильтровать по категориям налогоплательщиков: для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3462
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2025 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. С 2025 года в рамках... Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан (от 14 до 18 л.) Сегодня, в 9:40
- ДТП на объездной в Тулуне Сегодня, в 9:38
- Дипломы лауреатов 2 степени VI Всероссийского конкурса пед. и концертмейст. мастерства получили наши коллеги! Сегодня, в 9:33
- Обучающиеся 4 курса ГБПОУ «ТАТ» роизвели ремонт автомобиля УАЗ, предназначенного для отправки на СВО. Сегодня, в 9:23
- Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий Сегодня, в 9:13
- Юрисконсульт МФЦ Иркутской области знает, как уберечь свои деньги от мошенников: Сегодня, в 9:02
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» начали подготовительный этап работ для проведения полевого сезона 2025 г. Сегодня, в 8:56