НАРКОПОЛИЦИЯ ПРЕРВАЛА СВАДЬБУ ПОД "ЭКСТАЗИ" И АМФЕТАМИНОМ
Новости Тулуна > НАРКОПОЛИЦИЯ ПРЕРВАЛА СВАДЬБУ ПОД "ЭКСТАЗИ" И АМФЕТАМИНОМ
В минувшие выходные сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю провели операцию по пресечению деятельности группы сбытчиков синтетических наркотиков.Как рассказали в пресс-службе ведомства, задержание лиц, причастных к сбыту так называемых «клубных» наркотиков произошло на одной из баз отдыха в горах недалеко от города Белокуриха. Здесь должна была пройти свадебная вечеринка, в качестве жениха на которой присутствовал один из фигурантов оперативной разработки. Вместе со своим подельником они заготовили для гостей торжества угощение в виде таблеток МДМА, которые по-другому называются «экстази» и амфетамина.
Наркополицейские отметили, что компания, как водится, подобралась соответствующая, все по большей мере лица из числа «золотой молодежи», имеющие возможность покупать «элитный» наркотик по высокой цене. Судя по номерам дорогих иномарок, гости на наркосвадьбу слетелись из Москвы, Новосибирской, Кемеровской области, ряда других соседних регионов. Видимо в их понимании природные красоты гостеприимного Алтая следует созерцать не иначе как в измененном состоянии сознания.
Ранним утром на момент появления спецназа наркоконтроля на базе отдыха, часть гостей успела употребить запрещенные вещества и пребывала в состоянии наркотического опьянения. Ряд лиц демонстрировали неадекватное поведение, продолжая приплясывать при абсолютном отсутствии музыки. Из чуть более 30 человек гостей свадьбы, доставленных на освидетельствование, у 12 пробы показали положительный результат на наличие в организме наркотических средств.
В ходе обысков по местам проживания и досмотра личных автомобилей обоих напарников по криминальному ремеслу, удалось обнаружить и изъять несколько десятков таблеток экстази и десятки грамм амфетамина. Кроме того, изъяты денежные средства, полученные от противоправной деятельности и упаковочный материал, с помощью которого злоумышленники намеревались продать оставшиеся в наличии объемы наркотических средств.
Оперативно-следственные мероприятия показали, что запасы наркотиков в том или ином объеме были у семи человек. Двое из гостей свадьбы, также как и основные фигуранты, будут привлечены к уголовной ответственности в силу того, что обнаруженные у них наркотики составляют крупный и особо крупный размер для таких веществ.
Главный же итог реализации оперативной разработки – это пресечение деятельности устойчивой преступной группы и канала поступления синтетических наркотиков на территорию региона.
В настоящее время жених и его товарищ по криминальному ремеслу арестованы и должны понести наказание по фактам неоднократного сбыта наркотиков. В соответствии с номами уголовного права оно может составлять до 20 лет лишения свободы.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 18 2012 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Сегодня, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58