Одна из крупнейших инвестиционных компаний в мире заинтересовалась проектами в Иркутской области
Новости Тулуна > Одна из крупнейших инвестиционных компаний в мире заинтересовалась проектами в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел 1 августа 2013 года встречу с председателем Совета директоров ОАО АФК «Система» Владимиром Евтушенковым. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в ходе встречи обсуждались перспективы реализации возможных проектов компании на территории региона в таких областях, как лесопереработка, добыча питьевой воды, нефтегазохимия. Кроме того, компания выразила желание участвовать в реализации проекта «Безопасный город». Сергей Ерощенко и Владимир Евтушенков договорились подписать соглашение о взаимодействии между правительством Иркутской области и АФК «Система», крупнейшей в России и СНГ публичной диверсифицированной финансовой компании.
В правительстве региона также состоялось совместное заседание с представителями ОАО АФК «Система», в рамках которого прошла презентация инвестиционного потенциала региона. В ходе презентации прозвучали основные направления инвестиционной деятельности региона – развитие инженерной, транспортной и промышленной инфраструктур, а также туризма. В рамках обсуждения перспектив реализации проектов по розливу питьевой воды заместитель председателя правительства Алексей Зезуля сообщил, что в Слюдянском районе планируется создание еще четырех заводов. С учетом реализации инвестпроектов объем производства к 2016 году 1,2 млрд литров в год.
По словам министра природных ресурсов и экологии Олега Кравчука, разработана «Стратегия развития минерально-сырьевого комплекса региона на средне- и долгосрочную перспективу». В рамках стратегии и для успешного привлечения инвестиций в разработку месторождений полезных ископаемых, министерством были представлены предложения о создании горно-промышленных кластеров Иркутской области и крупных инвестиционных проектов в сфере минерально-сырьевого комплекса.
Новость добавлена: AlexHo, Август 03 2013 12:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Сегодня, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне". Сегодня, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Сегодня, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Сегодня, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Сегодня, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Сегодня, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Сегодня, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Сегодня, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06