SMS-мошенники активизировались в Иркутской области
Новости Тулуна > SMS-мошенники активизировались в Иркутской области
Зафиксированы отправки сообщений от имени банка о блокировке, окончании срока действия и смене ПИН-кода карты, а также просьбы перезвонитьИркутск, 25 июня, IrkutskMedia. SMS-мошенники активизировались в Иркутской области. В случае получения SMS-сообщений или звонков от лиц, которые представляются сотрудниками банка, ни в коем случае нельзя перезванивать на номер отправителя, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе Байкальского банка Сбербанка.
Новые случаи отправки мошенниками SMS-сообщений с различных мобильных номеров от имени банка о блокировке, окончании срока действия и необходимости изменения ПИН-кода банковской карты зафиксированы Приангарье. В сообщениях также содержатся просьбы перезвонить на номер мобильного телефона, с которого было отправлено SMS, или на номер, указанный в тексте сообщения.
Как сообщили в банке, ни в коем случае нельзя отправлять ответных SMS с информацией о реквизитах карты. Также нельзя выполнять никаких предлагаемых в SMS действий с использованием карт в банкоматах, терминалах самообслуживания.
"В случае если вы стали жертвой мошенников, если получили SMS о списании с вашей карты суммы по операции, которую вы не проводили, необходимо как можно быстрее позвонить в кол-центр банка. Своевременное обращение может позволить остановить перевод средств и предотвратит дальнейшие действия мошенников, получивших доступ к вашей карте", - говорится в сообщении пресс-службы.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 25 2013 18:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B ЦРС «ОлимпИЯ» г.Тулуна стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Сегодня, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Сегодня, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Сегодня, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Сегодня, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06
- Соревнования на площадке "Цифровое земледелие" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" в ТAT. Сегодня, в 10:01
- B ТATe прошёл квест для школьников "Лабиринт профессий". Сегодня, в 9:55
- Прохошел конкурс по компетенции: "Программные решения для бизнеса" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:48
- Школьники посетили Тулунскую агрометеостанцию Сегодня, в 9:39
- Особое внимание по случаю празднования Дня Победы уделяется ветеранам. Сегодня, в 9:33