СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ НИЖЕ РОССИЙСКОГО УРОВНЯ
Новости Тулуна > СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ НИЖЕ РОССИЙСКОГО УРОВНЯ
По данным Иркутскстата, в октябре этого средняя зарплата по Иркутской области составила 22563,3 рубля. По сравнению с предыдущим месяцем она увеличилась на 0,7%, с соответствующим периодом прошлого года на 13,1%.В целом по России средняя заработная плата в сентябре текущего года составила 23468 рублей. Оплата труда в Иркутской области была на 1057 рублей ниже российского уровня.
При этом некоторые предприятия имеют задолженность перед своими работниками. Так, по состоянию на 1 декабря общая сумма просроченной задолженности по заработной плате (по наблюдаемому кругу предприятий) составила 57,7 млн. рублей, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года она уменьшилась на 40,3 млн. рублей (на 41,1%). На эту дату задолженность по заработной плате имели 2714 человек (1% работников по обследуемым видам экономической деятельности). Просроченная задолженность по заработной плате в расчете на одного работника, перед которым имелась задолженность, в среднем составила 21278 рублей.
А 28,9 тыс. жителей Приангарья стоят на учете центров занятости, как незанятые трудовой деятельностью. Из них 20,3 тыс. человек имеют статус безработного.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 16 2011 14:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Вчера, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Вчера, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Вчера, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Вчера, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Вчера, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Вчера, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Вчера, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Вчера, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Вчера, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Вчера, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Вчера, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Вчера, в 10:50