Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий
Новости Тулуна > Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий
ГУ МВД России по Иркутской области07.02.2025 0:45
🏦Отделение Иркутск Банка России напоминает: злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий
Если скачать и открыть такой файл, то на смартфон или планшет загрузится вирус, который даст мошенникам полный доступ к устройству. В том числе и к банковским приложениям.
❗️У настоящих изображений название файла чаще всего заканчивается на jpg, gif, tiff или png, но никогда — на apk. Открывать файлы с таким расширением не стоит.
Когда сообщение приходит от знакомого, гораздо больше вероятность того, что человек его прочитает и откроет вложение. Поэтому мошенники разными способами крадут чужие аккаунты, с которых и отправляют сообщения с вирусом.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_97600
Новость добавлена: Irinka, Февраль 07 2025 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду Вчера, в 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. Вчера, в 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». Вчера, в 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! Вчера, в 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. Вчера, в 14:25
- B Иркутской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Вчера, в 12:02
- Учащиеся МОУ Владимировская СОШ присоединились к Всероссийской акции «Символ Героя». Вчера, в 11:57
- В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации Вчера, в 11:48
- Уважаемые тулунчане, Совет женщин города Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев" Вчера, в 11:37
- B сельских поселениях Тулунского района продолжается работа по установке пож.извещателей многодетным семьям. Вчера, в 11:35
- Осенью в Писаревском сельском поселении открылся клуб по интересам. Сейчас в клубе кипит жизнь! Вчера, в 11:28
- 🔥19.02.2025 г. в пос.4 отделение ГСС начали работу по реализации проекта "Наша хоккейная лига". Вчера, в 11:21