Сибирячку пригласили на "Умницы и умники"
Новости Тулуна > Сибирячку пригласили на "Умницы и умники"

Фото из семьи Волошиных.
Перед отъездом Наталья Волошина перечитала всего Гоголя и Шекспира
Ольга РОМАНОВА — 09.12.2008
- Она еще год назад написал в эту программу письмо, но ответа не было, - рассказывает заместитель по учебно-воспитательной работе нижнеудинской школы № 48 Татьяна МАКСИМЕНКО. – Уже и думать забыла, а тут вдруг звонок – приглашение в Москву.
Сейчас 11-классница Наталья Волошина в Москве соревнуется с другими ребятами на игре «Умники и умницы». Домой приезжает 10 декабря.
- Конечно же она мечтает о победе, и о том, чтобы в МГИМО поступить без экзаменов, если выиграет, - продолжает Татьяна Сергеевна. – Просто Наташенька привыкла быть всегда первой. Она очень хорошая и прилежная ученица, возглавляет школьный парламент, участвует во всех олимпиадах и мероприятиях школы. В этом году стала дипломанткой конкурса "Ученик года" в номинации "Интеллектуал".
Одним словом, у девушки есть все шансы на победу. К тому же перед отъездом она буквально за пару дней перечитала все произведения Николая Гоголя и Вильяма Шекспира, а также освежила в памяти весь период русско-шведской войны.
- За неделю до поездки в Москву Наташа приезжала в Иркутск готовиться к игре, - говорит педагог школьницы. - Все время проводила в библиотеках, искала информацию, чтобы достойно показать себя в столице.
В будущем Наталья мечтает стать дипломатом, хочет изнутри узнать все стороны политической жизни. В Москву Наташа поехала с мамой, которая поддерживает ее на программе. В школе с нетерпением ждут результатов выступления эрудированной выпускницы.
Увидеть выступление нижнеудинской школьницы можно будет только после новогодних каникул.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 09 2008 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается набор волонтеров голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 20:35
- Серьезной проблемой сегодняшнего общества является наркомания. Вчера, в 16:00
- Открытие фестиваля Всероссийского ФСК "ГТО" среди обучающихся ООУ. Вчера, в 14:25
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 13:40
- ТВ Тулун. Коллектив Братского музыкального училища выступил в Тулуне Вчера, в 13:39
- ТВ Тулун. Пострадавшим от пожара семьям нужны мебель и бытовая техника Вчера, в 13:36
- B Иркутской области - неблагоприятные погодные условия, в виде снега, сниженной видимости, скользкости. Вчера, в 13:31
- ТВ Тулун. Новости 08.04.2025 Вчера, в 13:28
- 🌟 С заботой о защитниках... Вчера, в 13:26
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" отправили 2-ю партию изделий для бойцов-земляков. Вчера, в 12:53
- 27 апреля 2025 года пройдет всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Вчера, в 12:46
- Продолжаются мероприятия в рамках Дня здоровья! Вчера, в 11:41