Традиционно в апреле объявляется месячник по санитарной очистке города.
Новости Тулуна > Традиционно в апреле объявляется месячник по санитарной очистке города.
Традиционно в апреле объявляется месячник по санитарной очистке города.В этом году, как мы уже не раз писали, общегородской субботник назначен на 18 апреля.
Как идет подготовка по его проведению, есть ли ресурсное и техническое обеспечение, на какие секторы распределена территория г. Тулуна? Эти и другие вопросы озвучил мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант на рабочем совещании, проведенном 10 апреля.
В совещании приняли участие руководители структурных подразделений, коммунальных служб, управляющих компаний, председатель Думы г. Тулуна Александр Счастливцев
Мэр заострил их внимание на том, что должен быть составлен и согласован график поэтапной вывозки собранного мусора, чтобы не повторилась ситуация, когда мешки с мусором растаскивались безнадзорными животными, и все труды были напрасными.
Директор ООО «Благоустройство» Игорь Якубов заверил, что для вывозки мусора предприятие задействует 3-4 самосвала, но обратил внимание присутствующих на то, чтобы к погрузке мешков, по возможности, подключились участники субботника для более оперативной организации вывозки.
Акцентировали внимание на уборке 50 метров территории вокруг домов, зданий и учреждений, на складирование веток и небольших стволов спиленных деревьев (их обязательно надо распиливать на куски по 50-60 см) в бункеры. Если бункеры будут заполнены мусором, то, по договоренности с РТ-НЭО, можно мешки с листвой и легким мусором ставить рядом с контейнерами. РТ-НЭО будет организовывать их погрузку и вывозку.
Мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант обратил внимание ответственных работников администрации городского округа, закрепленных за определенными секторами города, постоянно производить объезд территорий и выявлять неубранные места складирования мусора и сотрудничать с руководителями промышленных и торговых предприятий по осуществлению уборки закрепленных за ними территорий.
Отдельным пунктом совещания стоял вопрос очистки мест захоронения, организации парковочных мест возле кладбищ в Родительский день. Это поручение мэр адресовал руководителю ООО «Благоустройство».
Михаил Гильдебрант поблагодарил руководителей управляющих компаний за уже начатую работу по очистке придомовых территорий МКД от мусора







Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91539
Новость добавлена: news_maker, Апрель 10 2025 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 апреля: это день удачного поиска работы! Сегодня, в 17:40
- ?Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий... Сегодня, в 15:55
- Прошел I этап Открытого турнира по бильярду «ЗОЛОТОЙ ШАР» в Тулунском районе Сегодня, в 15:10
- ОГБУ " Тулунская СББЖ": Правила поведения при встрече с бездомными собаками. Сегодня, в 14:40
- По данным на утро 16 апреля, в Иркутской области без электричества остаются 76 населенных пунктов. Сегодня, в 14:22
- В Иркутской области продлили предоставление бесплатного питания детям участников СВО Сегодня, в 14:18
- Арт - фестиваль по воздушной гимнастике и акробатике «Выше крыши» прошёл 05.04.2025 г. в г. Иркутске. Сегодня, в 14:15
- Воспитанник КДЦ д.Владимировка победил в вокальном конкурсе "Мечта-2025" Сегодня, в 14:13
- Хотите провести лето в лагере мечты? ☀ Сегодня, в 14:07
- Поздравляем с наградой! Сегодня, в 14:05
- В Первенстве Иркутской области по футзалу Зона «Север» команда «ТУЛУН» заняла 3 место. Сегодня, в 14:03
- ПАМЯТКА ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТРАВЛЕ (БУЛЛИНГУ). Сегодня, в 13:55