7 - 13 апреля - Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля).
Новости Тулуна > 7 - 13 апреля - Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля).
ОГБУЗ "Тулунская городская больница"7 - 13 апреля. Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля).
- ВОЗ констатирует, что неинфекционные заболевания в 70 % случаев являются причиной преждевременной смерти, поэтому укрепление здоровья населения одна из актуальных задач здравоохранения, важным аспектом которой является здоровый образ жизни (ЗОЖ).
- ЗОЖ, по определению ВОЗ – оптимальное качество жизни, определяемое мотивированным поведением человека, направленным на сохранение и укрепление здоровья, в условиях воздействия на него природных и социальных факторов окружающей среды.
- Как показано в многочисленных исследованиях, следование основам ЗОЖ (регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, качественное сбалансированное питание, управление стрессом) приводит к оздоровлению организма в целом и сердечно-сосудистой системы в частности.
- Снижается риск многих проблем, связанных со здоровьем, во всех возрастных группах: смертность от всех причин и сердечно- сосудистая смертность у здоровых лиц и страдающих данными заболеваниями.
- Индекс приверженности здоровому образу жизни включает в себя следующие индикаторы/компоненты:
отсутствие курения;
потребление овощей и фруктов ежедневно не менее 400 г;
адекватная физическая активность (не менее 150 мин умеренной или 75 мин интенсивной физической нагрузки в неделю);
потребление соли не выше 5,0 г в сутки;
употребление алкоголя не более 168 г чистого этанола в неделю для мужчин и не более 84 г - для женщин.
- Люди, приверженные ЗОЖ, снижают риск смертности от всех причин на 39%.
https://vk.com/tulungb?from=groups&w=wall-187932036_595

Новость добавлена: Irinka, Апрель 10 2025 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 апреля: это день удачного поиска работы! Сегодня, в 17:40
- ?Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий... Сегодня, в 15:55
- Прошел I этап Открытого турнира по бильярду «ЗОЛОТОЙ ШАР» в Тулунском районе Сегодня, в 15:10
- ОГБУ " Тулунская СББЖ": Правила поведения при встрече с бездомными собаками. Сегодня, в 14:40
- По данным на утро 16 апреля, в Иркутской области без электричества остаются 76 населенных пунктов. Сегодня, в 14:22
- В Иркутской области продлили предоставление бесплатного питания детям участников СВО Сегодня, в 14:18
- Арт - фестиваль по воздушной гимнастике и акробатике «Выше крыши» прошёл 05.04.2025 г. в г. Иркутске. Сегодня, в 14:15
- Воспитанник КДЦ д.Владимировка победил в вокальном конкурсе "Мечта-2025" Сегодня, в 14:13
- Хотите провести лето в лагере мечты? ☀ Сегодня, в 14:07
- Поздравляем с наградой! Сегодня, в 14:05
- В Первенстве Иркутской области по футзалу Зона «Север» команда «ТУЛУН» заняла 3 место. Сегодня, в 14:03
- ПАМЯТКА ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТРАВЛЕ (БУЛЛИНГУ). Сегодня, в 13:55