ПЯТЬ МОСТОВ В ТУЛУНЕ НАХОДЯТСЯ В НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ
Новости Тулуна > ПЯТЬ МОСТОВ В ТУЛУНЕ НАХОДЯТСЯ В НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ
В Тулуне комиссия, в состав которой вошли специалисты отдела ЖКХ, архитектуры обследовала шесть мостов на территории города и пришла к выводу, что пять мостов, расположенные на федеральной трассе, находятся в неудовлетворительном состоянии. С каждым годом состояние мостов ухудшается, тем временем средств на их содержание из федерального бюджета не выделяется. Сообщает "Байкал Инфо"В частности, основные несущие конструкции моста через реку Азейка, расположенного на участке федеральной трассы М-53, утратили свою несущую способность и не соответствуют нормативным требованиям по грузоподъемности и габаритам проходящего через него транспорта. По словам начальника отдела архитектуры Ларисы Луневской, требуется полная реконструкция моста и примыканий к нему с привлечением дополнительных средств на проектно-сметную документацию. Сейчас администрация города по возможности поддерживает состояние моста, но для дальнейшего его существования требуются немалые вложения.
Мост через реку Азейка в районе школы № 20 является сооружением местного значения и находится на балансе муниципалитета. В 2008 году он подвергался капитальному ремонту. Частично были заменены "ежи", верхний слой настила, восстановлены ограждения. На данный момент он соответствует предъявляемым требованиям, говорят специалисты. Но в связи с запланированным углублением русла реки Азейка увеличится нагрузка на мост, а значит, потребуется его капитальный ремонт. При повышении уровня воды его пропускная способность не обеспечивается.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2010 18:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ⏺О чем В. В. Путин говорил с И. И. Кобзевым Сегодня, в 18:49
- «Движение Первых» запустило в этом году программу «Мы – граждане России!». Сегодня, в 14:40
- Cостоялся завершающий урок мужества, который провели казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" Сегодня, в 13:08
- 🌟 II тур муниципального конкурса «Ученик года – 2025» 🌟 Сегодня, в 13:06
- 25 февраля очередное заседание Думы Тулунского района началось с награждения. Сегодня, в 12:58
- Cостоялось заседание планово-бюджетной комиссии Думы Тулунского муниципального района Сегодня, в 12:57
- ❗25 февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии по Уставу муниципального образования Сегодня, в 12:55
- 26 февраля состоялось очередное заседание городского парламента Сегодня, в 12:53
- Порядка 500 волонтеров и добровольцев Приангарья примут участие в форуме «СВОих не бросаем». Сегодня, в 12:52
- 🎬 Кинолекторий: Мини-фильм о проблеме наркомании Сегодня, в 12:49
- Tри воспитанника ДЮСШ г.Тулуна участвуют в тренировочных мероприятиях сборной команды Иркутской области по боксу. Сегодня, в 12:34
- 🌈ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "МАРТОВСКИЙ КОТ"🌈 Сегодня, в 11:06