Общественность помогает президенту России узнать, как выполняются в Иркутской области его указы
Новости Тулуна > Общественность помогает президенту России узнать, как выполняются в Иркутской области его указы

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский 27 марта 2013 года провел встречу с общественными и профсоюзными организациями Иркутской области. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в частности, на встрече поднимались вопросы взаимодействия органов исполнительной власти и профсоюзных объединений, исполнение в городах и районах Приангарья указов президента РФ. Как сообщил заместитель председателя общественной палаты Иркутской области Леонид Выговский, палата напрямую подключилась к проведению системного общественного мониторинга реализации задач, определенных в указах. Это работа включает в себя проведение слушаний, круглых столов с участием представителей целевых аудиторий, исполнительной и законодательной власти Иркутской области, анкетирование жителей региона. Леонид Выговский отметил, что эта работа не финансируется из бюджетных источников, однако в настоящее время уже проведен опрос более 1,5 тыс. человек.
Виктор Толоконский отметил: многолетняя практика показывает, что представители экспертного сообщества помогают органам власти получать достоверную информацию и сформировать новые взгляды и оценки. Чем эффективней взаимодействие государственных органов с общественностью, тем качественнее решаются задачи, как на региональном, так и на федеральном уровне. При обсуждении вопроса повышения зарплаты работникам социальной сферы полпред подчеркнул, что средства необходимо изыскивать не только из бюджетных источников – надо искать возможность оптимизации расходов.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2013 11:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по... Сегодня, в 13:10
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что в Тулуне уже долгое время работает... Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54
- 9.03.2025 г. на лыжной базе "Снежинка ❄️" прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 10:49