В Приангарье учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников СВО»
Новости Тулуна > В Приангарье учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников СВО»
«Байкал24»18.11.2024 12:40
![](images/news/gub_1.jpg)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников специальной военной операции». Соответствующий указ подписал губернатор региона Игорь Кобзев. Документ вступит в силу с 1 января 2025 года.
Этот знак станет мерой поощрения от имени губернатора Иркутской области гражданам России, которые активно участвуют в общественной деятельности по поддержке участников СВО. Ежегодно планируется награждение не более 500 лиц.
Игорь Кобзев отметил, что жители региона, а также общественные и другие организации с начала специальной военной операции активно помогают бойцам. Недавно он побывал на встрече с солдатами, защищающими родину, где были переданы дроны, приобретенные на средства, собранные во время благотворительного концерта «Сибирское братство. Своих не бросаем!». Губернатор также регулярно посещает цеха, где волонтеры изготавливают полезные вещи для фронта.
- Вижу, что люди искренне хотят помочь участникам спецоперации, поддержать их. Поэтому считаю правильным отметить и заслуги тех, кто в тылу не остается равнодушным и по мере своих сил делает все возможное для победы, - сказал Игорь Кобзев.
https://baikal24.ru/text/18-11-2024/033/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 18 2024 14:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Акция "Тепло для героя" 🇷🇺 Сегодня, в 10:55
- В Тулунском мед.колледже прошел курс внеуроч.деятельности «Первая помощь, основы преподавания первой помощи и ухода за больным». Сегодня, в 10:51
- Интеллектуальный армейский марафон Сегодня, в 10:48
- А.П. Белобородов - яркий пример мужества, отваги и беззаветного служения Родине. Сегодня, в 10:44
- Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина приглашает на утренники, посвященные празднику Масленице Сегодня, в 10:42
- Сплотившись перед угрозой, объединившись ради Победы. Сегодня, в 9:00
- 19 февраля службой «ООО «Пять звезд» в нашем городе производится отлов собак Сегодня, в 8:40
- 19 февраля с 09:00 до 18:00 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 16:10
- Уроки мужества формируют патриотическое сознание молодого поколения г. Тулуна. Вчера, в 16:00
- Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. Вчера, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 30 пожаров. Вчера, в 10:40
- Город Тулун – поистине кузница талантов. Вчера, в 10:20