В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ВИЧ/СПИДА
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ВИЧ/СПИДА
В рамках проведения Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции в Иркутской области стартует информационная кампания по вопросам ВИЧ/СПИДа. Уроки профилактики ВИЧ-инфекции для молодежи (школьников и студентов) состоятся в школах и училищах г. Иркутска. Среди них – массовые акции для молодежи с привлечением волонтеров, обученных по программе «Равный-равному», тематические беседы, лекции, уроки для учащихся, студентов и работающего населения области. В городе Иркутске будут проведены акции по тестированию всех желающих пройти обследование и узнать свой ВИЧ-статус, на которых будут использованы экспресс-методы, в том числе самые новейшие. Всю интересующую информацию о путях передачи и методах профилактики ВИЧ-инфекции, о порядке проведения тестирования на ВИЧ, режим работы ИОЦ СПИД можно узнать по телефону: (3952)30-65-86, 30-69-75 или на сайте www.spidcentr38.com. Адрес Иркутского областного центра СПИД: ул. Маршала Конева, 90 (территория инфекционной больницы, 3 здание от дороги).
В центре СПИД и в лечебно-профилактических учреждениях пройдут дни открытых дверей, в течение которых каждый желающий сможет ознакомиться с работой медицинских учреждений, узнать о путях передачи, методах профилактики ВИЧ-инфекции.
Напомним, решение о проведении 1 марта Всесибирского Дня профилактики ВИЧ-инфекции было принято в 2000 г. на Барнаульской встрече ассоциации «АнтиСПИД-Сибирь». Цель данной акции – привлечь внимание властных структур, государственных служб, общественных организаций и всего населения Сибирского округа к насущным проблемам и нерешенным вопросам в предупреждении распространения ВИЧ-инфекции в Сибири.
Для справки, на 1 января 2010 года в Российской Федерации зарегистрировано более 529 тыс.случаев ВИЧ-инфекции, или 340,3 на 100 тыс.населения. В Сибирском федеральном округе в 2009 г. выявлено 15 292 ВИЧ-инфекции, в том числе в Иркутской области 2969 человек
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2010 18:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Возбуждено уголовное дело по факту занятия высшего положения в преступной иерархии Сегодня, в 16:35
- 8 апреля в актовом зале администрации города Тулуна под руководством Владимира... Сегодня, в 16:00
- Центру досуга «Сибирь» - 20 лет! Юбилей – это не просто историческая дата, это... Сегодня, в 15:00
- Благотворительный фонд «Тулунчане» одним из первых откликнулся на призыв сбора... Сегодня, в 10:00
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич. Родился в 1924 году в селе... Сегодня, в 8:50
- ? Для мошенников ключом к персональным данным может стать аккаунт на портале... Сегодня, в 8:50
- СТАНЬ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Патриотическая акция «Бессмертный... Сегодня, в 8:10
- Уважаемые сотрудники и ветераны военных комиссариатов! От всей души поздравляю... Сегодня, в 7:55
- Видеозапись «Мастер-класс Брошь, Синяя птица Педагог дополнительного... Вчера, в 21:20
- Найди свое призвание – служи по контракту! Вчера, в 17:00
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:50
- Объявлен сбор материальной помощи! Вчера, в 14:50