❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️
Новости Тулуна > ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️
Полиция Иркутской области. МВД01.02.2025 0:56
Пожилая жительница областного центра стала жертвой псевдоработников почты.
Как установили полицейские, 73-летней женщине позвонил неизвестный и представился якобы работником государственной компании почтовой связи. Собеседник сообщил о посылке, которую необходимо забрать со склада. Чтобы оформить доставку злоумышленник попросил назвать код из СМС.
Далее с потерпевшей связался лжесотрудник правоохранительных органов. Он сообщил, что пенсионерка стала жертвой мошенников и ее профиль от портала «Госуслуги» оказался взломан. Во избежание пропажи накоплений аферист убедил пенсионерку перечислить средства на «безопасный счет», а для конфиденциальности сделки мошенник попросил отправить сбережения через знакомых заявительницы.
🔍Примечательно, что подруга и сотрудники банка уточняли у потерпевшей о цели платежа. Но заявительница отвечала, что накопления перечисляются на лечение родственника. Суммарно жительница Иркутска перевела на счета злоумышленников более миллиона рублей.
✔Полицейские призывают граждан не доверять звонкам незнакомцев, кем бы они ни представлялись. Телефонные мошенники могут представляться сотрудниками государственных организаций, правоохранителями, работниками финансового сектора. Основная их цель – склонить вас к совершению финансовой операции. Не вступайте в диалог и кладите трубку. Таким образом вы сохраните свои сбережения.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_97476
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2025 09:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26.03.2025 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№20 яч №7 от ПС110/35/6кВ "Азейская Сегодня, в 18:30
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Сегодня, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Сегодня, в 13:25
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант передал гуманитарную помощь бойцу с позывным "Волк" Сегодня, в 13:15
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Сегодня, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Сегодня, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Сегодня, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Сегодня, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Сегодня, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Сегодня, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Сегодня, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Сегодня, в 9:44