В Тулуне выставлены на торги восемь из 20 муниципальных котельны
Новости Тулуна > В Тулуне выставлены на торги восемь из 20 муниципальных котельны
В Тулуне выставлены на торги восемь из 20 муниципальных котельных с примыкающими сетями для заключения концессионных соглашений. В ближайшее время планируется также приватизировать муниципальное предприятие «Инженерные сети» и выставить часть его акций на продажу. Об этом сегодня на еженедельном докладе руководителей структурных подразделений администрации Иркутской области сообщил мэр Тулуна Виктор Пивень. Все эти мероприятия направлены на выполнение ФЗ «О Фонде содействия реформирования ЖКХ». Напомним, что в одном из условий закона говорится о том, что в МО должны работать коммерческие организации ЖКХ. Сейчас в Тулуне все жилье обслуживается тремя частными управляющими организациями. Таким образом, второе условие ФЗ выполнено полностью. В городе зарегистрировано два ТСЖ. По заявлению местных властей, к 1 января 2009 года не менее 5% многоквартирных домов будут обслуживаться ТСЖ. Напомним, по ФЗ предполагается, что на территории МО к 2010 году доля ТСЖ должна составить 10%.
Кроме того, по словам Виктора Пивня, муниципалитет выделяет из своего бюджета средства на капремонт. В 2007 году из местного бюджета на капремонт жилищного фонда выделен 1 млн. рублей. В 2008 году планируется выделить 5 млн. рублей.
В целом, на сегодняшний день город выполнил в полном объеме только четыре из двенадцати условий ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».
i38.ru
Новость добавлена: MONtrade, Октябрь 07 2007 11:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00