В Иркутской области пенсионеры будут ездить на дачи бесплатно
Новости Тулуна > В Иркутской области пенсионеры будут ездить на дачи бесплатно
С 1 мая по 30 сентября 2009 года некоторые категории жителей Иркутской области имеют право на бесплатный проезд до своих дач на пригородных поездах и садоводческих автобусных маршрутахОлег РАЗУМОВ — 28.04.2009 13:46
Для проезда на электричках нужно будет только получать в железнодорожных кассах разовые проездные билеты, для проезда на автобусах выдаются месячные проездные. Автобусные садоводческие маршруты, на которые действует льгота, пустят в 17 муниципалитетах Иркутской области (Иркутск, Ангарск, Бодайбо, Братск, Слюдянский, Чуйский, Тайшетский и другие районы), сообщает "Телеинформ".
Категории граждан, имеющих право на льготный проезд, по федеральному и областному законодательству: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, бывшие малолетник узники концлагерей, инвалиды, дети-инвалиды, почетные доноры России, реабилитированные, лица, признанные пострадавшими от политических репресси.
Бесплатно добираться до своих дач смогут неработающие пенсионеры по старости, которые не пользуются федеральной поддержкой в этой сфере.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 28 2009 13:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- 4 февраля скоропостижно ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант... Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47