Администрация Иркутской области предлагает муниципалитетам повысить тарифы на отопление на 20-30%
Новости Тулуна > Администрация Иркутской области предлагает муниципалитетам повысить тарифы на отопление на 20-30%

Петр Воронин отметил, что федеральный центр установил для Иркутской области предельный индекс роста тарифов на отопление в размере 18% (а в денежном выражении максимум – 56,6 рубля). Но в связи с тем, что «Иркутскэнерго» повышает для населения плату за тепло всего на 12%, муниципалитеты могут существенно поднять свои тарифы – на 20-30%. Предельный тариф установлен не для МО, а для области в целом, подчеркнул Воронин.
В качестве стимула к установлению обоснованных тарифов на ЖКУ для населения администрация области разработала дифференцированную схему финансирования из областного бюджета разницы в тарифах для МО. В частности, те территории, которые не проводят в этом вопросе популистскую политику, будут получать компенсацию в полном объеме. А вот те, кто установил необоснованно низкие тарифы, получат значительно меньше. По словам Петра Воронина, исходя из этой схемы, Тулун в будущем году при недостатке средств в 159 млн. рублей сможет получить только 79 млн.
В среду состоится заседание Думы Тулуна. Петр Воронин намерен на нем присутствовать. Как заявил на совещании губернатор Иркутской области Александр Тишанин, администрация может направить еще несколько специалистов различных подразделений для работы с представителями этого муниципального образования.
i38.ru
Новость добавлена: MONtrade, Декабрь 25 2007 12:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B МКУК "КДЦ д. Афанасьева" изготовят куклу из текстиля на основе куклы-закрутки. Сегодня, в 10:23
- Студентка ТATа Пахорукова А.(Маляр) участвовала в VIII рег.чемпионате «Абилимпикс» (Малярное дело). Сегодня, в 10:18
- B TATe состоялась передача гос.наград семьям героев, павших в ходе СВО. Сегодня, в 10:11
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского район: Подходит к концу очередной учебный год в гончарной мастерской "ЧароДея".а Сегодня, в 10:04
- ДМШ г.Тулун: 🌳СУББОТНИК ЗАВЕРШЕН! Сегодня, в 10:01
- Если вы заподозрили, что к вам попала фальшивая купюра, не пытайтесь ею расплатиться. Сегодня, в 9:59
- Внимание рыбодобывающих организаций и рыболовов-любителей! Сегодня, в 9:44
- Фантазии полёт и рук творение. Сегодня, в 9:35
- При выполнении воинского долга погиб наш земляк Обухов Александр Юрьевич. Сегодня, в 8:00
- В Храме Покрова Божией Матери г. Тулуна завершился прием работ на конкурс «Пасхальная радость». Вчера, в 19:06
- ТВ Тулун. Новости 21.04.2025 Вчера, в 19:03
- ТВ Тулун. Человек и вера 18.04.2025 Вчера, в 18:59