Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий
Новости Тулуна > Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий
ГУ МВД России по Иркутской области07.02.2025 0:45
🏦Отделение Иркутск Банка России напоминает: злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий
Если скачать и открыть такой файл, то на смартфон или планшет загрузится вирус, который даст мошенникам полный доступ к устройству. В том числе и к банковским приложениям.
❗️У настоящих изображений название файла чаще всего заканчивается на jpg, gif, tiff или png, но никогда — на apk. Открывать файлы с таким расширением не стоит.
Когда сообщение приходит от знакомого, гораздо больше вероятность того, что человек его прочитает и откроет вложение. Поэтому мошенники разными способами крадут чужие аккаунты, с которых и отправляют сообщения с вирусом.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_97600
Новость добавлена: Irinka, Февраль 07 2025 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 21.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района... Сегодня, в 10:25
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 9:52
- Прошло выездное мероприятие по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних граждан Сегодня, в 9:48
- Маркетинговый тур с целью привлечения работодателей к взаимодействию Сегодня, в 9:46
- Cтартовала регистрация на участие в рег.фестивале-конкурсе народного творчества «Карусель ремесел» Сегодня, в 9:44
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка "Победа!" Сегодня, в 9:41
- В 24-м международном конкурсе детского худ.творчества «Снегири 2024/25» участвовали учащиеся ДХШ г.Тулуна Сегодня, в 9:38
- 🔥БРАВО, БРАВЫЕ МАЛЬЧИШКИ! Сегодня, в 9:35
- 20 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся благотворительный концерт... Сегодня, в 9:35
- O сборе гуманитарной помощи для наших защитников, находящихся в зоне проведения CBO/ Сегодня, в 8:40
- Стартовал приём заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях»! Вчера, в 16:40
- 21 февраля 2025 года с 13:30 до 16:30 будет проводиться ремонт на КТП6/0,4кВ№10 «Типографская». Вчера, в 15:25