"НАНООПЫТ" ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ РАСПРОСТРАНЯТЬ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ СФО
Новости Тулуна > "НАНООПЫТ" ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ РАСПРОСТРАНЯТЬ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ СФО
Развитие инновационного предпринимательства в учебных заведениях Сибирского Федерального округа обсуждалось сегодня на видеоконференции под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина. В видеоконференции приняли участие Губернатор - Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, ректоры региональных ВУЗов, представители органов студенческого самоуправления. Как сообщила пресс-служба главы региона, Дмитрий Мезенцев в своем сообщении подчеркнул, что поддержка предприятий малого и среднего бизнеса, создаваемых при ВУЗах позволит решить задачу по диверсификации экономики и создаст необходимый задел для модернизации ее традиционных секторов.
- Стимулирование создания новых предприятий инновационного типа, работающих на принципиально иной технологической и управленческой основе – это один из приоритетов работы Правительства региона, - отметил Губернатор.
В Иркутской области при поддержке Госкорпорации «Роснано» создается Байкальский центр нанотехнологий на базе Иркутского государственного технического университета. На его основе будут действовать технопарк, аналитический центр и центр коллективного пользования, инновационный бизнес-инкубатор. Анатолий Квашнин отметил необходимость распространения иркутского опыта в другие регионы СФО.
Участники совещания также обсудили перспективы участия студентов в работе бизнес-инкубаторов и над окружной программой социально-экономического развития. Разработка документа началась четыре года назад. Он формируется на базе четырех тысяч подобных программ разработанных для городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2010 23:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29 апреля в Иркутской области будет нерабочим днём Вчера, в 22:31
- Как понять, что с вами разговаривают мошенники? Вчера, в 21:06
- 15 медалей разного достоинства завоевали тулунские борцы на турнире по вольной борьбе. Вчера, в 19:55
- Профилактическая акция «Правовой десант» Вчера, в 16:54
- Расширенные диапазоны эл/потребления действуют с января по май и с сентября по декабрь. Вчера, в 16:51
- Коллектив КПП передали волонтерам средства на покупку материалов для маск.сетей. Вчера, в 16:46
- Очередные гостинцы для бойцов передала волонтерам "Тулунчане для Победы" Москалева Е.Л. Вчера, в 16:42
- Ещё одна основа для маск.сети передана от школы "Новая Эра" волонтерам для работы. Вчера, в 16:39
- ЦРС "ОлимпИя" передали основы маск.сетей волонтерской группе "Тулунчане для Победы" Вчера, в 16:36
- Обратная связь от нашего Воина-земляка с позывным "Мелкий". Вчера, в 16:34
- ТВ Тулун. Новости 22.04.2025 Вчера, в 16:30
- Хотите новый сквер, парк или детскую площадку? Все начинается с вашего выбора! Вчера, в 16:10