В Нижнеудинске с поезда сняли мертвого призывника
Новости Тулуна > В Нижнеудинске с поезда сняли мертвого призывника

Татьяна КОВЫНЕВА — 02.07.2009 19:37
Курганский призывник Александр Мажуга от военкомата не бегал, и даже наоборот - в армию пошел с радостью. Говорил, что Родине послужить должен каждый уважающий себя мужчина. 24 июня в Кургане Сашу направили на сборный пункт Челябинска, а 28 июня на спецпоезде парень отправился служить в Биробиджан. Но вечером следующего дня произошла трагедия:
- Парень висел в петле в туалете поезда, причем он уже не дышал, - рассказывают врачи нижнеудинской скорой, которые вытащили Сашу из удавки. - Он был сильно избит, голова была как баскетбольный мяч, на шее - следы удушения.
Родственникам сообщили о трагедии 30 июня. На следующий день двоюродный брат военнослужащего обратился в правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга". Он уверен, что Александра избили пьяные попутчики. Но что произошло на самом деле, предстоит разобраться военной прокуратуре.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 03 2009 10:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЖЭУ – 4 приглашает на субботник! В рамках мероприятий, посвященных празднованию... Сегодня, в 14:20
- Свершилось! Подрядчик – ООО РСК «Капитал» зашел на строительство школы искусств... Сегодня, в 14:00
- Общество инвалидов города Тулуна активно поддерживает проведение специальной... Сегодня, в 13:30
- Слёт Дружин юных пожарных прошел в городе Тулуне Сегодня, в 13:28
- В культурно-досуговом центре села Едогон прошла «Пасхальная встреча» Сегодня, в 13:27
- Герой Советского Союза Иван Павлович Каторжный Сегодня, в 13:24
- Сильные идеи для нового времени Сегодня, в 13:22
- В апреле коллектив КДЦ с. Гадалей принял участие в плетении маскировочных сетей. Сегодня, в 13:20
- Общее собрание собственников: как его провести? Сегодня, в 13:20
- B МКУК "КДЦ д. Афанасьева" изготовят куклу из текстиля на основе куклы-закрутки. Сегодня, в 10:23
- Студентка ТATа Пахорукова А.(Маляр) участвовала в VIII рег.чемпионате «Абилимпикс» (Малярное дело). Сегодня, в 10:18
- B TATe состоялась передача гос.наград семьям героев, павших в ходе СВО. Сегодня, в 10:11