Муниципалам пригрозили внешним управлением
Новости Тулуна > Муниципалам пригрозили внешним управлением
В ряде муниципальных образований области власти Приангарья могут ввести внешнее управление. Об этом в ходе рабочего заседания правительства региона сообщила временно замещающая должность министра финансов Татьяна Поронова.По ее словам, в этом случае распоряжаться бюджетными средствами в муниципалитетах будет не местная администрация, а областные власти. Татьяна Поронова пояснила, что внешнее управление могут ввести в тех муниципальных образованиях, которые тратят бюджетные средства не на первоочередные задачи. Главными статьями расходов в условиях кризиса являются выплата заработной платы, коммунальных платежей, приобретение медикаментов и продуктов питания. На остальные цели бюджетные средства должны выделяться по остаточному принципу.
Временно замещающая должность министра финансов Приангарья заметила, что в настоящее время не определены те муниципальные образования, в которых могут ввести внешнее управление. "Но если муниципалитеты не поймут, что выплата заработной платы -- это архиважная задача, которая находится на контроле у президента РФ, то такие прецеденты будут", -- подчеркнула она. Татьяна Поронова отметила, что в Нижнеудинске, Тайшете и Осинском районе накоплена значительная задолженность по зарплате. Она в разы превышает долг территорий, в бюджетах которых заложен сопоставимый объем дотаций.
Кроме того, заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Ведерников сообщил, что региональная служба государственного финансового контроля выявила случаи нецелевого расходования бюджетных средств в Тулуне. В ближайшее время аналогичная проверка начнется в Свирске, сообщает Телеинформ.
Обсудить в Живом Журнале: http://irk-che-pe.livejournal.com/28189.html
Новость добавлена: AlexHo, Март 27 2009 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Вчера, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Вчера, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Вчера, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Вчера, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Вчера, в 9:25
- Приглашаем на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 9:00
- 11 февраля 2025 г. запланирован вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от КТП6/0,4кВ №10 "Типографская". 10 фев 2025 23:05
- Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! 10 фев 2025 17:40
- 11.02.2025 г. проведение работ по обслуживанию системы теплоснабжения в м-не "Угольщиков". 10 фев 2025 17:20
- Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства. 10 фев 2025 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! 10 фев 2025 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 10 фев 2025 12:55