К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости!!!
Новости Тулуна > К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости!!!
МО "Тулунский район"![](images/news/vagno_4.jpg)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
26 декабря 2024 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон № 487-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предусмотрен комплекс мер в целях повышения эффективности использования земельных участков и объектов недвижимости.
Так, с 1 марта 2025 года Законом № 487-ФЗ вводится обязанность для владельцев зданий, сооружений, а также земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены здания, сооружения, поставить их на кадастровый учет с последующей регистрацией права собственности.
Если гражданином или юридическим лицом не зарегистрировано право на объект, он не является его собственником, что является определенной угрозой защиты прав в случае земельного или имущественного спора. В таких ситуациях доказать наличие права на недвижимость становится серьезной проблемой.
В этой связи рекомендуем гражданам и юридическим лицам, в целях защиты законных прав и интересов, до вступления в силу Закона № 487-ФЗ осуществить действия по постановке объектов недвижимости на кадастровый учет и регистрации прав собственности, что позволит беспрепятственно совершать необходимые сделки с недвижимостью и уменьшить количество имущественных споров.
Оформление прав собственности на объекты недвижимости является, в том числе, основанием для присвоения адреса объекту, что оказывает существенное влияние на повышение качества оказания государственных и муниципальных услуг, услуг почтовой связи, жилищно-коммунальных услуг.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3461
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2025 11:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Один из показателей, который планировал улучшить глава Иркутской области... Сегодня, в 8:40
- 10 февраля 2025 г. для проведения неотложных работ будет произведено отключение эл/энергии Вчера, в 18:30
- Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. Вчера, в 10:20
- Aдминистрация г.Тулуна совместно с партией «Единая Россия» ведут сбор гум.помощи. 08 фев 2025 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». 07 фев 2025 15:35
- Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»! 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20