Уведомление о несоответствии качества воды гигиеническим нормативам
Новости Тулуна > Уведомление о несоответствии качества воды гигиеническим нормативам
06.05.2024Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г.Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах в соответствии с ч.5 ст.23 Федерального закона от 07.12.2011г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», ст,51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» уведомляет Вас о результатах социально-гигиенического мониторинга за качеством питьевой воды, потребляемой населением по данным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в г.Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах
Показатели проб воды, не соответствующие гигиеническим нормативам

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проба воды питьевой не соответствует требованиям п.75, п.91 СанПин 2.1ю.3684-21 «Санитарно – эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий», СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».
По показателям «Цветность» (40град), «железо» 3,0 мг/л (10 ПДК) является критерием существенного ухудшения качества воды (в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28 декабря 2012г. № 1204 «Об утверждении Критериев существенного ухудшения качества питьевой воды и горячей воды, показателей качества питьевой воды, характеризующих ее безопасность, по которым осуществляется производственный контроль качества питьевой воды, горячей воды и требований к частоте отбора проб воды»
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=168186
Новость добавлена: Irinka, Май 06 2024 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Вчера, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Вчера, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Вчера, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Вчера, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Вчера, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Вчера, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Вчера, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Вчера, в 10:58