Житель Перми избил милиционеров, ссылаясь на разрешение Нургалиева
Новости Тулуна > Житель Перми избил милиционеров, ссылаясь на разрешение Нургалиева
Сначала нетрезвый пермяк избил своего брата. Потерпевший вызвал домой наряд милиции. Когда милиционеры прибыли в квартиру, дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация. Сейчас два правоохранителя находятся в больнице – им нанесены черепно-мозговые травмы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.Следственным отделом по Свердловскому району Перми возбуждено уголовное дело по факту избиения (часть 1 статья 318 УК) и оскорбления представителей власти (статья 319 УК).
По словам заместителя начальника пресс-службы ГУВД по Пермскому краю Сергея Совы, желание преступника прикрыться сомнительным благовидным предлогом совсем не является оправданием.
В конце ноября, на встрече с курсантами, студентами колледжей и спортшколы, которая прошла на базе ОМОН "Зубр" в Подмосковье, Нургалиев сказал, что граждане России имеют право защищаться в случае любого незаконного нападения, в том числе и сотрудника милиции. "Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне", - сказал глава МВД.
В министерстве позже разъяснили слова Нургалиева. По словам начальника Управления общественных связей МВД Валерия Грибакина, "если поведение сотрудника милиции выглядит неадекватным, если с его стороны звучат необоснованные угрозы и, тем более, если он применяет насилие, в такой ситуации граждане вправе оказать ему сопротивление".
"Если гражданин не нарушает общественный порядок, не совершил преступления, не находится в розыске, у сотрудника милиции нет повода предъявлять к нему претензии", - отметил официальный представитель МВД.
Источник :grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Декабрь 04 2009 18:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 14 февраля в России отметили очень интересный праздник –... Сегодня, в 9:55
- ??Настоящие герои Отечества — это те, кто не боится встать на защиту своей... Сегодня, в 9:55
- Очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна состоялось 26 февраля. Ему... Сегодня, в 9:40
- Сибирская эстафета памяти. Дань уважения героям Великои? Отечественнои? вои?ны. Сегодня, в 8:40
- В связи с неблагоприятными погодными условиями, масленичное масленичное гуляние «Масленичные забавы» переносится на 28 февраля. Сегодня, в 8:25
- Приглашаем тулунчан на традиционный праздник Масленицу! Сегодня, в 7:40
- Активисты Движение первых г.Тулун создали замечательный ролик о нашем любимом городе! Вчера, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Вчера, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Вчера, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Вчера, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Вчера, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Вчера, в 16:02