C помощью квадрокоптера выявлено деформация и зарастание осушительной системы в Тулунском районе.
Новости Тулуна > C помощью квадрокоптера выявлено деформация и зарастание осушительной системы в Тулунском районе.
Выездное обследование с помощью квадрокоптера выявило деформацию и зарастание осушительной системы в Тулунском районеГлавное 13.12.2024
В ноябре текущего года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведено контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия с применением беспилотного воздушного судна.
В Тулунском районе Иркутской области госинспекторами земельного надзора обследован земельный участок категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования – для эксплуатации сооружений ирригационных и мелиоративных систем.
При проведении выездного обследования установлено, что на земельном участке расположена Тулунская межхозяйственная осушительная система, находящаяся в ненадлежащем состоянии. Обследование показало, что дно и откосы магистрального канала и ловчих каналов деформированы, зарастают древесно-кустарниковой и травянистой растительностью, заболачиваются.
В связи с этим 28 ноября 2024 года собственнику земельного участка, являющегося и собственником Тулунской межхозяйственной осушительной системы, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации.
https://38.fsvps.gov.ru/news/vyezdnoe-obsledovanie-s-pomoshhju-kvadrokoptera-vyjavilo-deformaciju-i-zarastanie-osushitelnoj-sistemy-v-tulunskom-rajone/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 16 2024 09:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения специальной военной... Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42
- 🤲10 суток ареста получила тулунчанка за нетрезвую езду Сегодня, в 8:41
- МВД РФ предупредило россиян о фишинговой атаке от имени Ozon. Сегодня, в 8:38
- Приглашаем школьников 8-11 классов и студентов учреждений СПО принять участие в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 7:45
- Подписывайтесь на новый канал «Из первых уст». Вчера, в 11:55
- В зоне проведения СВО погиб наш соотечественник Ареськин В.М. Вчера, в 10:05
- На заседании оргкомитета «Наша Победа» подвели итоги работы в 2024 году. 01 фев 2025 14:55