Прошло заседание Коорд.совета по делам инвалидов при администрации г.Тулуна
Новости Тулуна > Прошло заседание Коорд.совета по делам инвалидов при администрации г.Тулуна
На прошлой неделе прошло заседание Координационного совета по делам инвалидов при администрации города Тулуна под руководством председателя Комитета социальной политики Александра Кузьменко.О защите прав инвалидов рассказала тулунский прокурор Татьяна Бузикова. Особое внимание Татьяна Викторовна обратила на участившиеся случаи дистанционного мошенничества, жертвами которого часто становятся люди пожилого возраста, имеющие различные заболевания. Татьяна Бузикова отметила, что готова в каждом Обществе встретиться с активом и всеми желающими и подробнее рассказать о мерах по защите от различного вида мошенничеств и правах инвалидов.
Заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания города Тулуна Виктория Тоболова выступила с информацией о предоставлении социальных услуг людям с инвалидностью на базе учреждения. Социальная занятость для инвалидов – это помощь в самореализации и самоопределении людей с ограниченными возможностями здоровья, а также возможность не замыкаться на себе и своих проблемах, расширить круг общения и научиться новым навыкам.
О диспансеризации различных групп населения рассказал Леонид Амерханов, заведующий организационно-методическим кабинетом Тулунской городской больницы. Все люди с 18 до 39 лет должны проходить диспансеризацию 1 раз в 3 года, люди старше 40 лет – каждый год. Леонид Равильевич подробно рассказал, что включает в себя каждый этап диспансеризации, какие исследование и консультации каких врачей в них включены.
Также Леонид Амерханов довел до присутствующих информацию об обеспечении льготными лекарствами. В связи с ликвидацией аптеки № 17 функции по обеспечению льготными лекарствами на себя возьмет Тулунская городская больница. В настоящее время проходит процедура подготовки к получению лицензии больницей на эти цели. Помещения в аптеке № 17 для обеспечения льготными лекарствами будут переданы больнице. Пока Тулунская городская больница проходит все процедуры согласования и лицензирование по решению администрации города льготные лекарства продолжит выдавать аптека № 17.
Все присутствующие на заседании люди с инвалидностью смогли получить консультации по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации, предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение, вопросы, касающиеся медицинского обслуживания и многое другое.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_79846
Новость добавлена: news_maker, Апрель 23 2024 14:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне направлено в суд. Сегодня, в 17:34
- - 12 марта 2025 года с 13:30 до 16:30 будут проводиться плановые работы. Сегодня, в 16:50
- «Ответственность за незаконные свалки». Сегодня, в 16:30
- Бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Сегодня, в 16:10
- Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева Сегодня, в 13:55
- Центральная городская библиотека г.Тулуна активно поддерживает участников СВО. Сегодня, в 13:23
- В России хотят забирать домашних животных у недобросовестных хозяев Сегодня, в 13:13
- 9 марта на корте д. Булюшкина состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой Писаревского поселения Сегодня, в 13:09
- В России запретили выращивать гармалу и вьюнок с голубыми цветами Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. Новости 10.03.2025 Сегодня, в 12:46
- У тулунских семей есть возможность получить общественную медаль «За любовь и верность»! Сегодня, в 12:40
- "Волонтеры в деле" Сегодня, в 12:27