Более 30 млн. рублей направлено на профилактику и лечение социально-значимых заболеваний в Иркутске
Новости Тулуна > Более 30 млн. рублей направлено на профилактику и лечение социально-значимых заболеваний в Иркутске
На реализацию программы «Профилактика и лечение социально значимых заболеваний, вакцинопрофилактика в Иркутске» в 2006-2008 годы было направлено более 30 млн. рублей. Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Ирина Губанова. В рамках программы была организована работа кабинетов «Профилактика и лечение артериальной гипертонии», кардиологические отделения были оснащены современными тромболитическими средствами, проведены целевые медицинские осмотры иркутян старше 40 лет, дети и подростки, больные сахарным диабетом обеспечены средствами самоконтроля (глюкометрами, тест-полосками). Проведена разъяснительная работа среди населения о факторах риска развития гипертонической болезни, сахарного диабета. Кроме того, в ходе реализации программы была улучшена материально-техническая база учреждений здравоохранения, повышена квалификация врачей терапевтов, эндокринологов, кардиологов.
Все это позволило за три года реализации программы на 20% увеличить количество вновь выявленных больных артериальной гипертонией на ранних стадиях и на 11% - сахарным диабетом, значительно снизить количество летальных случаев от инфаркта и инсульта, в целом уменьшить показатель инвалидности и смертности.
Телеинформ
28-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День рождения леденцового Петушка – «Петушок – молодец сладкий вкусный леденец». Вчера, в 21:20
- Получившие доход граждане обязаны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ Вчера, в 21:02
- Жители с.Икей совершили героический поход в рамках акции «Пешком до Берлина» в честь 80-летия Победы 🇷🇺✨ Вчера, в 21:01
- «Мужчинам посвящается» Вчера, в 20:59
- Все регионы страны смогут использовать повышающий сезонный коэффициент. Вчера, в 16:40
- Дорогие тулунчане! Не пропустите самое яркое событие этой весны! Вчера, в 16:10
- Празднику Дня защитника Отечества в конце февраля посвящаются многие мероприятия. Вчера, в 15:20
- В Тайшете прошел международный фестиваль-конкурс «Ступеньки к успеху». Вчера, в 14:15
- Фонд развития предпринимательства Центр «Мой бизнес" приглашает к участие в семинаре. Вчера, в 12:50
- В городе предпринимаются меры по отлову безнадзорных животных Вчера, в 12:20
- ✂️🎨 Поделка ко Дню защитника Отечества! 🇷🇺 Вчера, в 12:16
- В Тулуне полицейские провели уже традиционные «Уроки мужества» для школьников города Вчера, в 11:26