Слепые супруги считают свою жизнь совершенно нормальной
Новости Тулуна > Слепые супруги считают свою жизнь совершенно нормальной
17.11.08 13:58 - Это я так сейчас, волнуюсь. А то я быстро-быстро.
- Ты иголку-то покажи...
- Иголочка маленькая. Вот.
Вдеть нитку в иголку за несколько секунд не у каждого зрячего получится. Нина Ивановна Григорьева совсем ничего не видит. С самого детсва. Но она еще и шить мастерица, и крючком вязать... А уж как блины с пирогами печет и борщи варит - родные не нарадуются.
- Я всегда ее представляю аккуратной. Как говорится, честной. Отвечает за свои слова всегда. Вот я за это, за этот характер ее и люблю, - говорит Анатолий Корягин.
Они встретились на репетиции самодеятельного театра (был такой в Тулуне раньше, и все актеры в нем были слепые либо слабовидящие). И с тех пор они неразлучны. Уже сорок девять лет...
- Я отношусь как? Я уважаю его. Я, может, не умею так любить, но я всегда считаюсь с его мнением. Мы живем дружно и никогда не ругаемся, - говорит Нина Григорьева.
Четверо детей, столько же правнуков и восемь внуков. Они любят собираться вместе. Чтобы спеть песню - благо, гармонь всегда под рукой. Сам глава семейства Анатолий Корягин мастерски владеет этим инструментом. А Нина Ивановна сочиняет частушки.
Их жизнь тоже похожа на подвиг: это сразу видно со стороны. Хотя сами супруги так не считают. Подумаешь, наощупь починить розетку или электропроводку. Или старенькое радио. Что здесь удивительного? Так считает Анатолий Николаевич. А Нина Ивановна говорит, что ей ничего не стоит самой сделать ремонт в квартире. Ничего не видя, она и белит и красит. И детей своих этому обучила. А еще у них есть своя домашняя "пимокатка":
- Вот это мои валенки. Им уже 5 лет. Видите, как мы катаем. Как новые еще.
На следующий год они отметят золотую свадьбу. И может быть оттого, что никогда не видели друг друга, они научились любить сердцем.
Елена Малышкина
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2008 15:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Стартовал приём заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На... Вчера, в 16:40
- 21 февраля 2025 года с 13:30 до 16:30 будет проводиться ремонт на КТП6/0,4кВ... Вчера, в 15:25
- С февраля 2025 года подрядная организация приступила к отлову бездомных собак. Вчера, в 13:15
- Родители продолжают контролировать организацию питания учеников в школьных столовых. Вчера, в 13:02
- День защитника Отечества - праздник, прежде всего военных. Вчера, в 12:47
- Выставка творческих работ учащихся ДХШ г.Тулуна "Лица героев" проходит в МБУК "ЦБС" Тулун. Вчера, в 12:42
- Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ на территории г.Тулуна. Вчера, в 12:40
- Российские военные, выполняющие задачи в зоне СВО, нуждаются в максимальной поддержке. Вчера, в 12:30
- В поселке Изегол Тулунского района возобновили работу почтальона после жалоб местных жителей Вчера, в 11:06
- «Всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!» Вчера, в 11:06
- Волонтёрский отряд "Хранители" ф-ла МиДОО "СПЕКТР" Тулунского района ухаживают за Обелиском Славы и памятниками. Вчера, в 10:50
- 🔥ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ! Вчера, в 10:45