Вооруженные Силы РФ
Новости Тулуна > Вооруженные Силы РФ
Более 500 кандидатов из числа граждан, прошедших службу в Вооруженных силах, будет отобрано военными комиссариатами Сибири и Забайкалья, для прохождения профотбора и подготовки к сдаче единого экзамена с целью поступления в ВУЗы Минобороны и получения там профессионального среднего образования в рамках подготовки сержантов профессионалов для замещения должности командиров взводов, их заместителей и техников автомобильного транспорта.Обучение будет проходить в течении 2 лет и 10 месяцев в г. Рязани на базе училищ военного ведомства.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65705
Новость добавлена: igor, Август 13 2009 20:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Движение добрых дел.💫🎀 Сегодня, в 11:47
- B МКУК"КДЦ п.Ишидей" открылась выставка детских и подростковых рисунков «Я рисую Победу» Сегодня, в 11:09
- Народный ФЭА "Берегиня" - дипломант Фестиваля патриотической песни им. И.Кобзона Сегодня, в 11:07
- В ЦД «Сибирь» чествовали работников ж/д транспорта - монтеров пути ПМС-183 Сегодня, в 10:59
- Mатчевая встреча МОУ "Бадарская СОШ" и МОУ "Гуранская СОШ" (САМБО В ШКОЛУ) Сегодня, в 10:48
- Hа базе МОУ «Алгатуйской СОШ» прошел фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» Сегодня, в 10:44
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» с ООО «Воссиб-АГРО» провели договорное обследование почвогрунта. Сегодня, в 10:42
- Видео с ЕДИНОГО ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФП ПРОФЕССИОНАЛИТЕТА, прошедшего в ТАТе. Сегодня, в 10:38
- 🕊 Даём старт акции «Окна Победы» Сегодня, в 10:30
- 🥊 Удар, ещё удар – на ринге каждая секунда на счету. Сегодня, в 10:26
- МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВОЯЖ СОСТОЯЛСЯ! Сегодня, в 10:20
- Учащиеся ДМШ г.Тулуна - лауреаты и дипломанты Регионального музыкально-теоретического конкурса "Камертон". Сегодня, в 10:13
Воинское звание прапорщик в дореволюционной России было первичным офицерским званием. Это были специальные военнослужащие, отвечавшие за полковое знамя. ПрапОр - знамя, прапорщик - знаменосец. В советское время даже журнал был для прапорщиков - "Знаменосец".
После революции прапорщиков сократили.
Институт прапорщиков восстанвлен был в конце 60-х. Они должны были стать первыми помощниками офицеров. На самом деле прапорщики стали начальниками складов, клубов и т.д., то есть от личного состава отошли. С солдатами остались только старшины рот, некоторых взводов, командиры танков типа Т-80.
Прапорщиков обучали в соответствующих школав в течении 6 месяцев.
Теперь сержантов готовить будут почти 3 года. Посмотрим, что из этого получится.