Вступительные экзамены начались в иркутских вузах
Новости Тулуна > Вступительные экзамены начались в иркутских вузах

Количество бюджетных мест в вузах с каждым годом сокращается. На отделении журналистики ИГУ в этом году выделено всего 16 бюджетных мест. 14 из них уже распределены между абитуриентами, которые имеют льготы при поступлении. Оставшиеся 2 бюджетных места будут делить между собой 120 человек.
В лингвистическом университете в этом году сократили около 80 бюджетных мест. Такая же картина в Байкальском университете права, экономики и управления. В медицинском университете, по сравнению с прошлым годом, количество бесплатных мест не убавилось.
Лариса Хамнуева, ответственный секретарь приемной комиссии ИГМУ:
— Именно в нашем университете большая часть студентов обучается на бюджетной основе. Мы много работаем с органами местного самоуправления. У нас множество целевых мест, чтобы обеспечить врачебными кадрами территорию Иркутской области, Бурятии, Тувы, Якутии.
В этом году в медуниверситете огромный конкурс на новую специальность «Медицинская биохимия». Будущие выпускники будут экспертами в области нанотехнологий и генетики. По прежнему самыми популярными в иркутских вузах остаются специальности «Связь с общественностью» и «Реклама».
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080717/exam.html
Новость добавлена: leks, Июль 17 2008 18:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родителям - о ценности здорового образа жизни Сегодня, в 11:04
- Герои среди нас Сегодня, в 11:01
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Сегодня, в 11:00
- ?Машины на ручном управлении получили два ветерана СВО из Иркутской области. Сегодня, в 11:00
- Центр помощи детям г. Тулуна отправили видеопоздравление бойцам СВО ко Дню защитника Отечества. Сегодня, в 10:59
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" присутствовали при загрузке посылок для наших воинов-земляков возле бассейна "Дельфин". Сегодня, в 10:55
- Вот уже более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ занимается восстановлением земель в Сибири. Сегодня, в 10:46
- Тулунские ветеринары приступили к весенним обработкам сельхозживотных Сегодня, в 10:38
- В Тулуне в преддверии Дня ЮИД прошел конкурс театрализованных мини-постановок Сегодня, в 10:36
- В Западные электрические сети требуются: Сегодня, в 10:25
- «Мамы героев». Фотовыставка под таким названием открылась в центральной гор.библиотеке. Сегодня, в 10:25
- Услуги ЖКХ играют ключевую роль в жизни каждого человека и общества в целом Сегодня, в 10:19