ИЗ ПЕКИНА В ЛОНДОН ЗА ДВОЕ СУТОК ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
Новости Тулуна > ИЗ ПЕКИНА В ЛОНДОН ЗА ДВОЕ СУТОК ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
Китайские специалисты намерены связать Европу и Азию высокоскоростным железнодорожным сообщением, которое позволит сократить путешествие из Лондона в Пекин до двух суток. Основная часть пути пройдет по территории России - через Санкт-Петербург, Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и Хабаровск. Об этом, об этом сообщает ИА PrimaMedia с сылкой на газету "Дейли телеграф".
В связи с этим проектом, предусматривающим движение через 10 лет поездов со скоростью свыше 320 км в час, уже ведутся переговоры с представителями 17-ти стран.
Эксперты скептически оценивают возможность осуществления подобного проекта в обозримом будущем.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2010 07:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Особое внимание по случаю празднования Дня Победы уделяется ветеранам. Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. Победит сильнейший! Сегодня, в 9:27
- «Прошу у Бога для тебя, солдат, Удачи, смелости на поле боя. Чтоб был отважней... Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. Новости 11.03.2025 Сегодня, в 9:23
- 11 марта в администрации Тулунского района прошло заседание административного совета. Сегодня, в 9:18
- В нашей области продолжаются соревнования по 27 компетенциям. Сегодня, в 8:44
- Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья». Сегодня, в 8:30
- С глубокой скорбью сообщаем о гибели нашего земляка — рядового Пташникова А.А. Сегодня, в 8:30
- Состоится встреча с представителями исполн.органов гос.власти Иркутской области с населением города и района. Сегодня, в 8:20
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в ДМШ г. Тулуна Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена! Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. Вчера, в 13:30