17-летний житель Тулуна получил 9,5 лет за изнасилование и убийство школьницы
Новости Тулуна > 17-летний житель Тулуна получил 9,5 лет за изнасилование и убийство школьницы
Криминал, 12.05.2011 11:31:40Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в марте прошлого года в отношении 17-летнего Ярослава К. Подросток признан виновным в изнасиловании и убийстве.
Напомним, 15 марта 2010 года в Тулуне было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения несовершеннолетней Даши П. Вскоре труп девочки с признаками насильственной смерти был обнаружен в снегу. Стражам порядка удалось в течение суток раскрыть преступление и задержать подозреваемого.
Как было установлено, днем 15 марта Ярослав гулял. Подросток увидел незнакомую девочку, идущую по обочине дороги. Будущая жертва юного преступника разговаривала по мобильному телефону. Злоумышленник решил завладеть мобильником. Он напал на школьницу, стал выхватывать телефон из рук. Девочка оказала сопротивление. В итоге подростки упали и скатились под откос дороги.
Преступник изменил свои намерения. Его больше не интересовал телефон. Подросток затащил девочку в трубу, проходящую под дорогой, и изнасиловал ее. После этого Ярослав задушил свою жертву и, чтобы скрыть следы преступления, закопал труп девочки в снег.
Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать срок юный насильник-убийца будет в воспитательной колонии.
Анна Масленникова
© Информационный центр БАБР.RU
Новость добавлена: AlexHo, Май 12 2011 14:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Вчера, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Вчера, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Вчера, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Вчера, в 10:47