КСП Иркутской области выявила серьезные нарушения в деятельности Облкоммунэнерго
Новости Тулуна > КСП Иркутской области выявила серьезные нарушения в деятельности Облкоммунэнерго
Контрольно-счетная палата Иркутской области в ходе проверки ГУЭП «Облкоммунэнерго» выявила нарушения законодательства на сумму 289,5 млн рублей. Общий объем проверенных средств составил 558,8 млн рублей, а ущерб государству – 202,1 млн рублей. Об этом сообщат пресс-служба КСП.Проверка установила, что, начиная с 2006 года Облкоммунэнерго должно было выполнить мероприятия по технической инвентаризации и правовому закреплению объектов недвижимости предприятия. Однако мероприятия не были выполнены в полном объеме, а работа по правовому закреплению имущества велась медленными темпами. До настоящего времени ГУЭП не располагает достоверными данными о составе основных средств и количестве объектов недвижимости. Руководство предприятия ссылается на отсутствие денежных средств.
В настоящее время Облкоммунэнерго ведет государственную регистрацию объектов недвижимости. Расходы на госрегистрацию в 2009 году учтены в сумме 450 млн рублей при расчете тарифа на оказание услуги по передаче электроэнергии. Это отразилось на расчете единого (котлового) тарифа для всех групп потребителей. Кроме того, в феврале 2009 года предприятие заключило восемь договоров на выполнение проектно-изыскательских работ и оказание услуг по технической инвентаризации объектов электросетевого хозяйства. Фирмой-подрядчиком является ОАО «ВостсибНИИгипрозем» (Красноярск). Общая сумма договоров – 433,9 млн рублей. КСП выявила нарушения при заключении договоров: несоблюдение интересов предприятия, завышение стоимости работ. Палата рекомендует правительству Иркутской области принять ряд мер по устранению нарушений.
21.07.2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 21 2009 15:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 марта с 09-00 до 18-00 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 от ПС110/35/6кВ "Азейская"... Сегодня, в 16:30
- О заседании Думы г. Тулуна. Сегодня, в 15:25
- В Тулуне состоялось обучающее мероприятие, организованное центром "Мой бизнес" Сегодня, в 14:40
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. Сегодня, в 13:30
- "О порядке рассмотрения обращений и организации личного приема граждан в администрации г. Тулуна". Сегодня, в 12:55
- ЭТО ОБЩАЯ ПОБЕДА!!! Сегодня, в 12:45
- ОГБУ " Тулунская СББЖ" пердала автомобиль на нужды СВО. Сегодня, в 12:08
- ФГБУ «САС Тулунская» активно готовится к участию в межлабораторных сличительных испытаниях Сегодня, в 12:04
- В ФГБУ «САС «Тулунская» идет подготовка и ремонт трансп.средств к началу ВПР. Сегодня, в 12:01
- Тулунский техникум примет участие в ЕДИНОМ ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в рамках ФП ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ. Сегодня, в 11:59
- Гости из области ознакомились с деятельностью ОПК сельскохоз.профиля, созданного в ТАТе по ФП "Профессионалитет". Сегодня, в 11:50
- Девять из десяти тулунчан - участников стали победителями Всероссийской акции "Гнесинский музыкальный диктант"! Сегодня, в 11:41