Вооруженные Силы РФ
Новости Тулуна > Вооруженные Силы РФ
Более 500 кандидатов из числа граждан, прошедших службу в Вооруженных силах, будет отобрано военными комиссариатами Сибири и Забайкалья, для прохождения профотбора и подготовки к сдаче единого экзамена с целью поступления в ВУЗы Минобороны и получения там профессионального среднего образования в рамках подготовки сержантов профессионалов для замещения должности командиров взводов, их заместителей и техников автомобильного транспорта.Обучение будет проходить в течении 2 лет и 10 месяцев в г. Рязани на базе училищ военного ведомства.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65705
Новость добавлена: igor, Август 13 2009 20:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" продолжается. Сегодня, в 12:58
- Служба ветеринарии информирует о новых требованиях продажи ветеринарных препаратов Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области приступили к проведению весенних противоэпизоотических мероприятий Сегодня, в 12:54
- Вместо земельного участка отдельные категории участников СВО могут получить социальную выплату. Сегодня, в 12:52
- Еще одна площадка Чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Иркутской области в ТАТе. Сегодня, в 12:46
- Tоржественная церемония открытия рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 12:44
- B TATe произведен очередной, уже 14, набор школьников в рамках проекта «Первая профессия» Сегодня, в 12:42
- О всероссийском онлайн-фестивале по профориентации «День Выбора» Сегодня, в 12:38
- Женский клуб «Мы вместе» продолжает свою деятельность Сегодня, в 12:37
- «Пусть всегда будет солнце!» Нам нужен мир – трава в росе, Улыбчивое детство! Сегодня, в 12:34
- 16 спортсменов отделения плавания ДЮСШ г. Тулуна отправились сегодня в Железногорск-Илимский Сегодня, в 12:31
- Прошли Открытые соревнования города Иркутска по фигурному катанию на коньках «Фервальская стужа» Сегодня, в 12:29
Воинское звание прапорщик в дореволюционной России было первичным офицерским званием. Это были специальные военнослужащие, отвечавшие за полковое знамя. ПрапОр - знамя, прапорщик - знаменосец. В советское время даже журнал был для прапорщиков - "Знаменосец".
После революции прапорщиков сократили.
Институт прапорщиков восстанвлен был в конце 60-х. Они должны были стать первыми помощниками офицеров. На самом деле прапорщики стали начальниками складов, клубов и т.д., то есть от личного состава отошли. С солдатами остались только старшины рот, некоторых взводов, командиры танков типа Т-80.
Прапорщиков обучали в соответствующих школав в течении 6 месяцев.
Теперь сержантов готовить будут почти 3 года. Посмотрим, что из этого получится.