МАЛЫЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ ПРИАНГАРЬЯ ПОЛУЧИЛИ ШАНС ПОСТРОИТЬ ДОРОГИ
Новости Тулуна > МАЛЫЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ ПРИАНГАРЬЯ ПОЛУЧИЛИ ШАНС ПОСТРОИТЬ ДОРОГИ
Между министерствами сельского хозяйства и транспорта Российской Федерации заключено соглашение «О сотрудничестве». Как пояснили в Минсельхозе Иркутской области, предметом данного соглашения является организация взаимодействия и координации деятельности по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального и местного значения в аграрных территориях страны. Целью работы станет увеличение количества сельских населенных пунктов, обеспеченных постоянной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования. Для этого предусмотрено финансирование из федерального бюджета на строительство автомобильных дорог с твердым покрытием, протяженностью до 5 км и соединяющих населенные пункты с численностью жителей не менее 125 человек.
В связи с этим, до 23 февраля 2011 года министерство сельского хозяйства Иркутской области принимает от районных муниципальных образований заявки на участие в мероприятиях по строительству сельских дорог при наличии проектно-сметной документации: сводный сметный расчет и положительное заключение Агентства государственной экспертизы в строительстве Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2011 17:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 03.03.2025 Сегодня, в 11:19
- В ТУЛУНЕ СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС РЫБОЛОВОВ Сегодня, в 11:15
- 🌟 Итоги муниципального конкурса «Ученик года – 2025»!🌟 Сегодня, в 11:11
- Oткрытие муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! ✨📚 Сегодня, в 11:08
- Родителям - о ценности здорового образа жизни Сегодня, в 11:04
- Герои среди нас Сегодня, в 11:01
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 11:00
- Машины на ручном управлении получили два ветерана СВО из Иркутской области. Сегодня, в 11:00
- Центр помощи детям г. Тулуна отправили видеопоздравление бойцам СВО ко Дню защитника Отечества. Сегодня, в 10:59
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" присутствовали при загрузке посылок для наших воинов-земляков. Сегодня, в 10:55
- Вот уже более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ занимается восстановлением земель в Сибири. Сегодня, в 10:46
- Тулунские ветеринары приступили к весенним обработкам сельхозживотных Сегодня, в 10:38