Новый короткометражный фильм из историко-художественного цикла «Иркутские Тыловики»
Новости Тулуна > Новый короткометражный фильм из историко-художественного цикла «Иркутские Тыловики»
Официальная группа Писаревской школы, Тулунский09.10.2024
36 800 валенок. Столько собрали в 1941 году пионеры Иркутска для нужд фронта. А ещё — 13 тысяч полушубков и 36 тысяч шапок-ушанок. Всего в городе работало тогда 608 комиссий по сбору одежды, и школьники принимали в них самое активное участие. В том числе и собственными руками шили необходимое. Благодаря их труду, который потомки назовут одним из подвигов тыла, была полностью экипирована целая стрелковая дивизия.
Откуда у нас такие знания? — Просто мы посмотрели новый короткометражный фильм из историко-художественного цикла «Иркутские Тыловики». И вам советуем!
Смотреть в ВК — https://clck.ru/3DoXpS
Смотреть на Рутьюб — https://clck.ru/3DoXpT
#ОфициальнаягруппаПисаревскойшколыТулунский
https://vk.com/feed?w=wall-188655462_1379
ТЫЛОВИКИ
30 сен в 12:54
Сегодня 30 сентября, а значит, пришло время представить вам четвертый фильм нашего проекта.
Из сюжета вы узнаете о мальчишках и девчонках, которые в годы Великой Отечественной войны выполняли в тылу посильную, но непростую работу. Они собирали теплые вещи для фронта, а также своими руками приводили в порядок ткань, из которой была сшита одежда погибших солдат. Затем эту одежду отправляли в мастерские, где перешивали и снова отправляли на фронт. Об этом вспоминал и рассказывал участник событий, наш знаменитый земляк, поэт Евгений Евтушенко.
Мы приглашаем вас к просмотру, при этом просим вас обратить ваше внимание на возрастное ограничение. Этот фильм проекта "Тыловики" рекомендован зрителям старше двенадцати лет.
https://vk.com/wall-225767253_27
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 09 2024 17:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День рождения леденцового Петушка – «Петушок – молодец сладкий вкусный леденец». Сегодня, в 21:20
- Получившие доход граждане обязаны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ Сегодня, в 21:02
- Жители с.Икей совершили героический поход в рамках акции «Пешком до Берлина» в честь 80-летия Победы 🇷🇺✨ Сегодня, в 21:01
- «Мужчинам посвящается» Сегодня, в 20:59
- Все регионы страны смогут использовать повышающий сезонный коэффициент. Сегодня, в 16:40
- Дорогие тулунчане! Не пропустите самое яркое событие этой весны! Сегодня, в 16:10
- Празднику Дня защитника Отечества в конце февраля посвящаются многие мероприятия. Сегодня, в 15:20
- В Тайшете прошел международный фестиваль-конкурс «Ступеньки к успеху». Сегодня, в 14:15
- Фонд развития предпринимательства Центр «Мой бизнес" приглашает к участие в семинаре. Сегодня, в 12:50
- В городе предпринимаются меры по отлову безнадзорных животных Сегодня, в 12:20
- ✂️🎨 Поделка ко Дню защитника Отечества! 🇷🇺 Сегодня, в 12:16
- В Тулуне полицейские провели уже традиционные «Уроки мужества» для школьников города Сегодня, в 11:26