Похищения детей в больницах Приангарья: власти региона пытаются принять меры
Новости Тулуна > Похищения детей в больницах Приангарья: власти региона пытаются принять меры

Иркутск, 11 января, IrkutskMedia. Очередное похищение в Приангарье ребенка прямо из больницы снова привлекло внимание властей. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко решил спросить с руководителей учреждений здравоохранения за данные факты. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства.
Завтра, 11 декабря, в правительстве Приангарья пройдет совещание, на котором глава региона Ерощенко хочет потребовать ответа от руководителей подведомственных и лечебных учреждений за факты похищения детей в больницах Приангарья.
Напомним, 10 января днем из Ивано-Матренинской детской клинической больницы (Иркутск) неизвестная женщина вынесла ребенка, предварительно представившись медсестре матерью находившейся на лечении грудной девочки. Посетительница заявила медперсоналу, что лечащий врач попросил ее отнести дочку на УЗИ. Малышку передали женщине, которая вскоре скрылась с ней, что было зафиксировано камерами наружного видеонаблюдения. В настоящее время ведутся поиски ребенка. Полицией Иркутска задержана мать, которая родила девочку 19 декабря прошлого года, по медико-социальным показаниям девочка была переведена в детскую больницу, за все это время мать ни разу не навестила ребенка.
Еще одно недавнее похищение ребенка произошло в Ангарске 22 декабря 2012 года. Из Ангарского перинатального центра женщина в халате и маске забрала девочку, родившуюся 6 декабря у матери под предлогом проведения процедур. Младенца она отдала сообщнице через окно первого этажа. Мать девочки и персонал центра обнаружили пропажу через два часа и заявили о происшествии в правоохранительные органы.
После похищения в Ангарске – 24 декабря 2012 года - министерством здравоохранения региона во все медицинские учреждения правительство области уже направляло распоряжение об ужесточении мер по обеспечению безопасности пациентов. Кроме того, было дано поручение всем органам управлений здравоохранения и главным врачам лечебных учреждений - провести проверку в учреждениях по соблюдению норм безопасности. А 27 декабря был проведен отдельный инструктаж со всеми руководителями лечебных учреждений, где внимание было уделено действиям персонала при проникновении в учреждения посторонних лиц.
Однако меры, как выяснилось, уже 10 января, после очередного факта похищения, не дали результата.
Стоит заметить, что с 2013 года все лечебные учреждения региона стали государственными, за исключением города Иркутска, где больницы находятся в ведении муниципалитета.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2013 15:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне направлено в суд. Вчера, в 17:34
- - 12 марта 2025 года с 13:30 до 16:30 будут проводиться плановые работы. Вчера, в 16:50
- «Ответственность за незаконные свалки». Вчера, в 16:30
- Бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Вчера, в 16:10
- Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева Вчера, в 13:55
- Центральная городская библиотека г.Тулуна активно поддерживает участников СВО. Вчера, в 13:23
- В России хотят забирать домашних животных у недобросовестных хозяев Вчера, в 13:13
- 9 марта на корте д. Булюшкина состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой Писаревского поселения Вчера, в 13:09
- В России запретили выращивать гармалу и вьюнок с голубыми цветами Вчера, в 13:03
- ТВ Тулун. Новости 10.03.2025 Вчера, в 12:46
- У тулунских семей есть возможность получить общественную медаль «За любовь и верность»! Вчера, в 12:40
- "Волонтеры в деле" Вчера, в 12:27