Озеро Байкал прошло в финал интернет-конкурса «7 чудес России»
Новости Тулуна > Озеро Байкал прошло в финал интернет-конкурса «7 чудес России»

В финал наряду с Байкалом вышли еще 13 претендентов на звание «Чуда России». Теперь участникам голосования предстоит выбрать семерку победителей. Голоса будут приниматься до 10 июня. Итоги будут объявлены 12 июня 2008 года в Москве во время празднований в честь Дня независимости России.
Финалистами в Сибирском федеральном округе стали также Красноярский природный заповедник «Столбы» и Новосибирский зоопарк. От Северо-Запада России в финал вышли крепость Петергоф, уникальные Столбы выветривания и Кирилло-Белозерский монастырь. От юга страны: гора Эльбрус (лидер голосования), Мамаев Курган и ингушская крепость «Вовнушки».
Чудесам Приволжского округа в финале досталось 2 почетных места. Волгу в финале представляют Кунгурская ледяная пещера и Нижегородский кремль. Меньше всего представителей в финале от Москвы и Дальнего Востока. От Центрального округа в финал вышел собор Василия Блаженного. А от всей восточной части страны — камчатская Долина Гейзеров.
По материалам Телеинформ и КП-Иркутск
http://www.irk.ru/news/20080506/miracle.html
Новость добавлена: leks, Май 06 2008 14:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Сегодня, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58