Тулунская дума решает вопрос о переводе школ на пятидневку и о тепле для пенсионеров
Новости Тулуна > Тулунская дума решает вопрос о переводе школ на пятидневку и о тепле для пенсионеров
28.12.2010 16:31Тулун, 28.12.10 (ИА "Телеинформ"), – 27 декабря прошло заседание Тулунской городской думы. Кроме 25 основных вопросов в повестку были включены три дополнительных: о переходе школ на пятидневку, о создании Единого диспетчерского пункта и о работе филиала МУП «Благоустройство».
Как сообщает пресс-служба Тулунской думы, вопрос о переходе школ на пятидневку включен в повестку по многочисленным просьбам родителей учащихся школ города. Они просят решить положительно вопрос о переходе с шестидневного обучения на пятидневку.
Филиал муниципального предприятия «Благоустройство» должен начать свою деятельность с января нового года. Он будет заниматься обеспечением дровами пенсионеров. Сегодня пенсионерам на приобретение дров через соцзащиту выделяется 900 рублей, тогда как у частников машина дров стоит в пределах четырех тысяч. Если же дрова будет реализовывать муниципальное предприятие, то региональное Минсоцразвития будет компенсировать пенсионерам недостающую разницу в средствах. А это значительная помощь их скудному бюджету.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 29 2010 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54